Строительство и ремонт
А не дешевле и проще построить дом из опалубки и бетона? И снаружи утеплить пенопластом
Открыл америку. Технология Велокс.
Ну и есть такие дома и что НО себе я бы не строила из бетона
Если только самому мешать бетон и заливать то дешевле выйдет .
Ну если вы специалист в монолитном строительстве, то постройте.
Проще построить из пенопласта, а внутри укрепить бетоном))
Куб бетона стоит 4000руб. без доставки миксером + арматура + опалубка. Куб газобетонных блоков стоит от 3000 руб., можно найти за 2500руб. На куб блоков идёт мешок клея-250 руб. Разницу чувствуешь?
Dilshod Razakov
самому бетон мешать в бетономешалке
Скупой платит дважды.
Дешевле всего как в Африке из дерьма коров)))
а дешевле чем из чего?
Dilshod Razakov
дешевле чем каркасник
Andrey M
Из "дерьма" кирпичей не делают даже в Африке. Добавляют немного навоза в некоторые сорта саманного кирпича для прочности.
Если неспециалисту всё делать самому, то \ИМХО\ по трудоёмкости один из лучших вариантов: керамзитобетон в несъёмную снаружи опалубку \жёсткий утеплитель\.
Если кладка не страшна, то можно поискать кирпич или пеноблок дешевле керамзитобетона.
Оригинально
Дешевле. Это называется монолит с несъемной опалубкой (из твердого утеплителя - потом покрывается защитным слоем). Но срок службы у таких домов меньше. На мой взгляд, подходят только для временного жилья, хотя в моем городе пытались продавать такие коттеджи и даже что-то удалось продать. Классический монолит (для высотных домов) в случае малоэтажного строительства выйдет заметно дороже.
А загорится если ?
Вообще много дешёвых не сгораемых и не разлагаемых утеплителей.
Дешевле и проще построить дом из Самана! Глина есть везде, песок и воду думаю найдешь, осталось тока накосить травы и высушить в солому)
И внутри сделать отопление ибо прощай обои и потолок...
Ты, представляешь сколько бетона уйдет? И какая стоимость выйдет?
Dilshod Razakov
Купить бетономешалку и толщину стен сделать 15 сантимов