Строительство и ремонт

Будет ли пищать пожарная сигнализация при сварочных работах?

На складе в 50кв. м будем варить несколько стилажей. Но в помещении установлены в потолке датчики противопожарной безопасности.
По правилам, у Вас должно быть удостоверение сварщика, вас допускать до работ должны как командированный персонал на основании письма вашего директора на владельца склада на основании договора. Вам владелец склада обязан выписать наряд на проведение работ с повышенной опасностью и подготовить рабочее место. Если этого всего не будет и вы шабашите, то не похер ли будут датчики пищать или нет, все равно ваше присутсвие на складе не законно. Единственное, если склад оборудовани системой пожаротушения и сигнал выведен на пульт к пожарным, то здесь владельцу придется оплачивать ложный выезд пожарной команды или устранять последствия срабатывания систем пожаротушения.
Да и еще, если же вы работаете у владельца склада по договору, т. е вы в штате сотрудников вас в любом случае должны допустить соответсвующим образом м для работ и отключить вам сигнализацию для избежания ложных срабатываний.
Александр Корсунов
Лучший ответ
Будет.. Только не пищать. .
Система пожаротушения включится и начнётся реалити-шоу, на которое можно заранее билеты продавать..
Gennadi Volkov
смотря какая система -типов датчиков много есть ИФК есть температурные, есть дымовые есть все в месте -
Игорь Категов
Если только датчики, то скорее всего сработают и подадут сигнал на пост (куда там у вас сигнализация выведена) , так что лучше предупредить диспетчера. А если кроме датчиков стоит еще и система пожаротушения, то душ вам обеспечен.
Артур Тахунц
они срабатывают на дым и температуру