Строительство и ремонт
Прошу ответить знающих. В квартире установлены датчики пожарной сигнализации (тепловые) в не очень удобном месте,
рядом со встроенным шкафом, неудобно крайне... Можно ли их переместить на полметра ближе к центру потолка? К каким специалистам/службам нужно обратиться?
Можно
К подрядчику который обслуживает ППС
К подрядчику который обслуживает ППС
Бауржан Садвакасов
Подрядчик нечего не обслуживает. Обслуживает эксплуатирующая организация, которая приняла здание на эксплуатацию.
У меня тоже стоят в квартире датчики но они просто от батареи работают и у нас их все снимаюткогда потолки делают . А вот в коридоре два простых датчика контактных . Кто снял кто оставил они не подключены просто
эти датчики автономные и с центральным пультом не связаны. Они о пожаре информируют только вас. Так что смело уберите . Это просто для понта.... кормушка МЧС во время приема здания. Основание крепится двумя саморезами к потолку. А сам датчик снимается от основания, если крутить против часовой стрелки. В нем две пальчиковые батарейки или одна-"крона".
перенесите на противоположную сторону на такое же расстояние от стены и не ближе полметра от люстры
Все так просто
их размещают в соответствии с "гостами" если помещение под постоянной охраной (пожарной то обратитесь к ним) если нет то перенесите руками.
да сами перекиньте да и все
Обратитесь в специализированную компанию, которая занимается электромонтажем http://www.esmontaj.ru/contacts/, если Вы проживаете в Москве, а если нет то найдите что-то аналогичное. Либо второй вариант - обратиться к тому, кто обслуживает противопожарную сигнализацию.
Переместить можно все!)) Если вы уверенны в своих силах и способностях. Только насколько правильно вы это сделаете? Если уж у вас возникла такая необходимость как установить пожарную сигнализацию, то лучше тогда не рисковать и обратиться к специалистам http://www.complex-safety.com/pozharnaya-signalizatsiya/ . Вы не выходя из дому можете заказать нужную услугу и получить консультацию.
Похожие вопросы
- Что делать с датчиками пожарной сигнализации в квартире в новостройке, можно ли их демонтировать или нужно оставить?
- прошу ответить- какие радиаторы лучше установить в квартире( угловой) панельного дома.
- Вы сталкивались при ремонте с пожарной сигнализацией? (штукой такой на потолке) Ее можно убрать совсем, или она нужна?
- Будет ли пищать пожарная сигнализация при сварочных работах?
- Можно ли в санузле обычной квартиры установить детский унитаз, такие как в школе, садике? С целью экономии места.
- У кого в квартире установлена паркетная доска?
- В квартире установлены счетчики на гор и хол воду.Квартира приватизирована.скажите...+
- Вопрос серьезный и прошу ответить только знающих специалистов - какой провод нужен
- Квартира, сломя башку, дача первая попавшаяся или долгие поиски идеального места, живя в автодоме летом и зимой на хате?
- Можно ли вместо электроплиты в квартире установить газовую и подключить её к газовому баллону?(дом не газифицирован)