Строительство и ремонт

Можно ли в санузле обычной квартиры установить детский унитаз, такие как в школе, садике? С целью экономии места.

Александр Пан
Разумеется, можно.
Михаил Марьин
Лучший ответ
Много съэкономите, есть будете сами на детский унитаз ходить или поставть второй хотите ?

Подумайте над этим.
Максим Ким
Хоть вообще уберите- Ваше право. Можете и раковину и унитаз ставить маленькие.
Roman Scherbina
есть специальные вкладки на сиденье даже сиденья есть универсальные
Igor Kobelev
и попой его обнимать .
Ну чтобы места больше было, можно вообще без унитаза))) ) И прицел отработаете)))
Николай Мац
Я видела такие унитазы для детей. Они установлены в детских кабинках в туалете магазинов ИКЕА. Я полагаю никому, кроме детей моложе 7 лет ими не удобно пользоваться - они не только по окружности попы меньше, они еще и сильно ниже по высоте. Поэтому такие кабинки всегда пустые, даже если очередь есть. Вот оно вам надо такое мученье себе за свои же деньги у себя дома устраивать. Лучше действительно выбрать просто не сильно большой унитаз по ширине или глубине от задней стены. Но обычной высоты.
А по технике подключения и разрешению на смену - здесь никаких проблем не должно быть.
..
.....jahongir... ..
Александр Пан Они установлены не только в икее, но и в садиках , детских домах, школах. Поскольку я работала в садике и работаю сейчас в школе, могу сказать уверенно, что и взрослые воспитатели в группах пользуются ими( не бежать же из спальни, когда твоя смена)вполне успешно . Никогда нам в голову не приходило, что это ужасно неудобно.
У нас крайне тесная и ванная и туалет и сейчас я делаю ремонт и плачу-мне не достать покрасить пол за бачком, не поклеить там обои.
Вот и пришла такая мысль в голову. интересовала только техническая сторона вопроса.
на фото обычный садиковский туалет:
Так они же очень маленькие. Для взрослого не подходят, конечно, если вы миниатюрны.. .

сейчас уж такой большой выбор унитазов... и больших и маленьких... езжайте на любой рынок или в магазин...
Олег Терёхин
можно поставить маленький унитаз, не детский, а просто поменьше чем обычные-спросите в магазине
Сделайте подвесной унитаз и не надо будет никому ничего парить.
Разверните, поставьте диагонально в угол.
Советские санузлы проектировались на нормальный унитаз и всё всегда нормально влезает.
Александр Пан у нас сталинка 46года, ничего подвесного не сделать, отваливается все- карнизы, полочки..Это какой то ужас..
Два уберутся !!!
Крамор Денс
Если в целях экономии, то места он занимает столько же... .
Обычный унитаз, только напольный - в школах и садиках
дети быстро вырастают и всей семьей будете на улицу ходить
Elmir Kazimov
ой такое место... да под него квартиры не жалко... на пьедестале.. да с удобствами... да с хорошим освещением
...не так уж много удовольствий в жизни.. за которые не надо платить... одно из них-хождение в туалет
ПРОБЛЕМА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ КАНАЛИЗАЦИОНННАЯ ТРУБА БУДЕТ ВЫШЕ ВЫХОДА ИЗ УНИТАЗА (ДЕТСКИЕ УНИТАЗЫ НИЖЕ) . А НА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЗАГЛЯНУТЬ В ЧУЖУЮ Ж.. . НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ, МОЖЕТ У НИХ ТАКОЕСХОББИ?
Артём Капинус
Александр Пан Она и сейчас выше!!когда мы демонтировали старую сантехнику, видимо она была в 1900мохнатом году какая то очень старая и все подходило. Когда мы в 2000х годах ставили новый унитаз, оказалось, что чертова труба выше(!) Сантехник долго думал не знал, что делать, тогда у нас нашлась разделочная дока овальной формы, на нее и устновили. Эти 2-3 недостающих сантиметра нашлись в высоте этой доски.Теперь я хочу сменить сантехнику.вот и советуюсь с людьми.Спасибо
По-моему дак сейчас можно все что угодно, хоть на балконе унитаз ставить. Не ужели и впрямь место сэкономите?!?
можно, а смысл? Или ваш ребенок расти не собирается?