Строительство и ремонт
Можно ли подключить печь к электричеству в целях экономии угля.
приобрели и установили бэушную печь на твердом топливе. приобретая у бывшего хозяина данную печь, хозяин вроде говорил что даннюу печь возможно подключить к электричеству, в целях экономии угля и как вроде он подключал. прошло уже десяток лет с установки данной печи. но к электричеству мы ее так и не подключали, все не можем разобраться, возможно или нет?...Я разметил фото тэна, установленного к данной печи. Может кто подскажет из знающих, действительно возможно ее подключить или нет? И еще доп.вопрос - на 220 возможно подключить?

Самое главное ВЫДЕРЖИТ ли проводка? ? а то можете остатьсябез дома. Этой печи уже 100лет в субботу. подключить ее точно нельзя ибо вся изоляция пришла в негодность а тены наверняка уже покрылись накипью и даже если их подключить КПД их весьма низок.
Теперь считай дальше 1 кг угля при сгорании "дает" 8квт тепла так что сравни стоимость 1 кг угля и 8 квт электроэнергии в среднем это 32 рубля то есть как минимум в 2 раза дороже 1 кг угля!
Тебе эту печку лучше в музей сдать.
овчинка выделки не стоит.... уголь дешевле... тут лев в одном не уточнил, что прибору 100 лет в субботу.. .
уточню, что в субботу- в обед будет сто лет....
наверное проще заменить тен на новый, думаю и автоматики там нет, то есть тены работают когда включите в сеть, да и электричество стоит дорого, да же если поставить на 4 квт. то в день намотает прилично, для начала советую вам масляным камином месяц попользоваться, к тому что заплатите прибавьте ещё 2 такие суммы, это и будет примерная плата
подключить нельзя, только отдельный электроприбор
ну ни какой гений не ответит, по коль котел бытовой 99,9% 220 В, так или иначе а Вам необходимо пригласить специалиста для замера сопротивления нагревателя. Обязательно!!!
по моему это только выход тэна, подключиться можно к чему угодно, будет работать или нет другой вопрос, вообще возможно, но нужно посчитать экономию угля, или электроэнергии, может этот тэн будет жрать больше чем уголь.