Строительство и ремонт

Собрался подключить дачу к электричеству. Эл сети сказали что подключение до 15 квт стоит 550р. А хватит 15 квт?

Если я на даче хочу небольшую мастерскую сделать. Там рубанок и прочий электроинструмент, небольшой сварочник купить. А также воду качать с пруда для полива огорода. ?
хватит, у меня частный дом, отопление электро, те же 15 квт подключено, хватает за глаза. Насос потребляет совсем немного, электроинструмент весь сразу то же вряд ли будете включать
Руслан Магдеев
Лучший ответ
Хватит конечно. У меня электрическое отопление и то хватает.
Игорь Агрба
Хватит конечно, ты же не будешь включать всю бытовую технику и инструмент одновременно.

Сколько киловатт нужно для дома

https://postroy-sam.com/skolko-kilovatt-nuzhno-dlya-doma.html
Сварочный до 5кВт, болгарка 2кВт одновременно варить и шлифовать можете? Придётся ещё 3 руки отрастить для трёх сварочных чтоб лимит превысить. Даже если взять в расчёт суммарную мощность бытовых приборов в доме - чайник 2кВт микроволновка до 2 кВт. духовка до 3.5кВт стиралка 1.5. всё остальное не столь значимо.
А по факту, вам выделяется мощность для расчётов и проектирования в реальности напряжения как обычно в глубинках не хватает и оно не стабильно.
блин даже одной фазы 15квт с частотным преобразователем будет достаточно чтоб запустить и полноценно работать на промышленном токарном станке. энергию жрут больше всех обогревательные системы. у тебя скорее проводка поплавится на даче, чем 15 квт не хватит.
Будущий Ronaldo
Тут в квартире с 5 киловаттами приходится каким-то раком мастерскую устраивать, где и сварочник, и плазморез с компрессором (!), и точечная контактная сварка - а ты про 15 кВт спрашиваешь)
Олег Лукин
каждый инструмент примерно 2 квт берет. Но нужно, чтобы правильно был подобран провод и подключение должны делать электрики, а иначе пожар и не только вашей дачи, что обидно, но соседа, а это дорого
Жаслан Далбаев
ну посчитай. там же все написано.
Акзат Ералы
15 к Вт -- хоть пекарню ставь в сарае! Подключали весной э. г. Какие к х у я м550 тысяч? Вся хрень обошлась в 32 тысячи + трубощит (свой счёт). 6 отдали халдеям на подъёмнике, когда в дождь приехали кабели подключать от столба к щиту. Подайте заявку и ждите. 550-это срочная услуга. Ждать долго не придётся. У нас всё как то быстро произошло, только успевай покупать что велят. Пришёл электрик, опломбировал счётчик, зарегистрировал ( 2 т. руб.)
Владимир Суконкин Откуда вы взяли 550 тысяч? Я писал 550 рублей. Причем тут тысячи вообще)?
Александр Шкрябин Тогда - не понимаю - в чём проблема. Лучше - сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть . Больше 15-ти не дадут, хоть 650 руб. им посулИ.
Вы вообще то ориентируетесь в "пространстве"? В смысле - в электропотреблении? У вас все эл. инструменты с насосом и сварочником будут включаться одновременно, чтоб "пахать "с утра до ночи? Зачем такие вопросы задавать, на которые школьник -восьмиклассник знает ответ ?