Есть у меня кусок денег. Если все будет ок, то до Нового года можно взять убитую в хламину однушку - лишь бы в городе. Либо дачу, но там СВТ (садовое товарищество, что = общага). Либо взять микроавтобус, дать денег, чтобы его оборудовали в автодом и жить так вот на колесах в поисках нормального места.
Идеально было бы иметь кусок земли - сотки 3. Больше не надо. Построить там дом 5х6 в 2 этажа по типу смарт, мини, тайни или как там оно называется, когда все супер лаконично, современно и функционально... Но я так прикинул, это нереально - либо земля в жопе какой-то, что на танке не доедешь в дождь, да и цена вопроса такая, что тупо забор новый поставить с воротами будет стоить, как шевроле камаро.
А с другой стороны, жить в хрущовке, где выйти вечером в магазин нельзя, чтобы башку не свернуть. Такой вот асфальт в моем городе.
Остается только автодом и покатушки на протяжении 2-3 лет по окраинам больших городов, где и цена не высокая, и коммуникации хоть какие-то. Работа у меня в сети. Так что можно.
Вы бы что выбрали? Мне реально страшно ввалить кучу денег а бомжатник среди бомжей. Отъедь 20 км. И там будут такие же квартиры. Только в 10 раз дешевле. Мне не важно, город, пригород. Но чтобы хоть доехать до цивилизации было не смертельно дорого и проблематично, если вдруг машина сломалась или здоровья нет. Да и строить - это блин на всю жизнь.
Строительство и ремонт
Квартира, сломя башку, дача первая попавшаяся или долгие поиски идеального места, живя в автодоме летом и зимой на хате?
Автодом это круто, но при чем тут хрусчевка
Чайник ты, родной, в этих вопросах
Хоть участки ИЖС и бывают по 3-4 сотки - строить разрешат лишь от 5 соток
А садоводство - от 6 соток, если за чертой населенного пункта - то регистрироваться по месту жительства там нельзя, кто бы что бы ни втирал в уши
Добрый совет - бери убитую в хламину хрущевку, и радуйся. Были бы кости, а мясо нарастет. Особенно оценишь зимой, центральное отопление
Ремонт и оборудование гнезда сделаешь - чисто по своему комфорту
"Мой дом - моя крепость"
И вечером в магазин не выходи ) В норке запасы должны быть) И доставка сейчас везде работает
Хитрость - чем больше квадратных метров, тем лучше. Хоть 1 этаж. На 1 этажах - делают лаз в подвал, выкупают себе помещение, и это будет уже очень дорогой 1й этаж)
А после подкопишь - и дача-кляча образуется, дополнительно к хрущебе
после продашь дачу и однушку - сделаешь нормальную квартиру
А дом на колесах - это совсем не вариант
А касательно отдыха на природе - очень советую - вспомни всех предков, прабабок, прадедок, пятиюродных теток... Кто из них живет в деревне. И наладь с ними связи. Если они в окрестностях не дальше 600-700 камэ
Вот к ним и приезжай, на природу, отдохнуть на месяцок. Может, там и сарайчик себе прикупишь, в деревне, не в СНТ. Просто явись, как хрен с горы - они обрадуются
"Мой дом - моя крепость"
Доолатбек Турганбаев
В Екб в СНТ от 4 соток прописка, все зависит от местного законодательства.
Hammza Deryabin
да я центральное отопление уже оценил)) как раз снимаю такую хламину однокомнатную)) и как бы получше, чем автодом. Но когда и зарабатываешь вроде нормально, и все как бы ок, то все равно чего-то не хватает. Жил когда-то в центре Н.Новгорода прямо на площади горького, потом на рождественской)) Это красотища)) Кремль, старинные здания, а с обрыва у памятника через лесенку открывается нереально охрененный вид)) Но блин дорого. Пришлось уехать. И сижу теперь вот фсраке((( И здесь покупать реально ничего не хочется.
Есть движимое имущество, а есть недвижимое.
Недвижимость лучшее вложение денег и растёт в цене, а твой микроавтобус до первой аварии и на свалку.
Никто не заставляет покупать квартиру в бомжатнике, бери новостройку. Не хватает денег - есть ипотека.
На 3 сотках построить дом в 2 этажа - проблем не оберешься. Сложно соблюсти все требования чтоб по какому наитию не принесло проверяющих с предписанием на снос. То есть участок должен быть побольше. Строить в 2 этажа 3Х5 с минимально удобоваримой лестницей по площади будет равноценно построить 1 этаж 4Х6. Тема заборов по цене шевроле камаро - не хочу коментировать.
Автодом для постоянного обитания у нас - нет инфраструктуры и условий как в америке.
Квартира на отъедь в месте поприличнее скорее всего будет лучше.
Hammza Deryabin
да, вот дилема мать ее
Я уже готов на любом участке поставить крутой "строительный вагончик". И сделать его полностью автономным. Проблем не оберешься, если будешь туалеты устанавливать, фундаменты копать. А если на сваях, то куй кто приебёцца. А в автодоме... хз, может быть, оно и к лучшему, что нет инфраструктуры. Иначе бы были запрещающие знаки. А так, спи, где хочешь. Воды купить можно везде. Наливаек полно. Слить можно за городом, либо в любую ливневку ночью по быстряку. Всем пофигу. Бомжи лежат зассанные, а тебя никто и видеть не будет. Квартира хороший вариант. Но убить всю жизнь в нее тоже не хочется. И видеть ворчащих бабок и окна соседей... Тюрьма выглядит за бугром лучше. Короче, я не знаю.
Босходи! Это в каком Мухосранске ты живешь??? У меня дача 4 сотки лучше, чем хата в центре Екб ( квартиранты заср@ли). Если есть котлета денег - можно в Екб купить квартиру убитую. С дорогами у нас норм. Работы - завались!!!
Можно взять убитую дачу и установить там строительный вагончик, раз не хотите в хрущевке.

Дача онли
Лучше накопи на квартиру в большом городе. Там и цивилизация, и деньги не пропадут, квартиры в Москве и Питере только дорожают
Hammza Deryabin
Я живу в большом городе на съемной хате. Здесь цены ого-го. А на улицу выйти вечером без фонарика нельзя. 2-3 слоя асфальта, которые местами до грунта прохудились. Люди кирпичами ямы закладывают. И
то 15 минут на автобусе от центра города. 650 тыс человек. Да и в москве на краях такое есть. Я хотел бы нечто получше
Выбор между квартирой, дачей и автодомом зависит от ваших личных предпочтений и потребностей. Если вы ищете удобное место для жизни в городе, то квартира может быть хорошим выбором. Однако, если вам нужен свой участок земли и более пространство, то дача может быть предпочтительнее.
Автодом - это вариант для тех, кто хочет путешествовать и жить на колесах, и если это вам подходит, то это может быть отличным выбором. Однако, стоит учитывать, что жизнь на колесах может быть неудобной и не всегда комфортной.
Если у вас есть возможность, то можете рассмотреть возможность поиска идеального места для жизни, но это может быть долгим и трудным процессом. В любом случае, необходимо учитывать свои потребности, финансовые возможности и жизненные приоритеты при выборе места для жизни.
Hammza Deryabin
Семьи нет и не планируется. Хочется просто мини жилье с маленькой площадкой для барбекю. Это либо пентхаус в маацкфе за кучу денег, которых нет. Либо село (ненавижу это все). Либо кусок земли в городе, мини-домик и мангал. Но на авито смотришь, гуглишь, и не понимаешь ни места, ни дороги, ничего. Надо ехать. А как ехать - это срываться с места. Тратить время и деньги на дорогу. Если работаешь даже в сети, то все равно ты будешь 2-3 дня отсутствовать. А это непозволительная роскошь. Да и смысл... приехал, посмотрел. Чаще всего дешевое обычно плохое. Куче денег профукал, ничего не присмотрел и домой. Я так ездил уже. Проездка на неделю сломя башку - это половина месячной аренды квартиры. А если посетить 5-7 мест в разных городах, регионах.Так с работы выгонят, или как мочалка будешь
Сомнительно насчет автодома, мы же не в америке. Дачу могут ограбить. Так что "ввалить кучу денег а бомжатник среди бомжей. Отъедь 20 км. И там будут такие же квартиры. Только в 10 раз дешевле."
Кстати, можно вот так https://www.youtube.com/watch?v=OB7sJw_Z8gE
Строительство и ремонт