Строительство и ремонт
Посоветуйте сварочный аппарат для дачи. Варить решетку, забор и проч
Сегодняшний выбор в хорошем магазине весьма большой.. . можно также и через нет заказать то что подходит.... Трансформатор или инвертор- можно и то и другое. инвертор легче и с большим диапазоном регулирования как там по цене- тут все зависит как от производителя так и жадности продавца.... можно также и самодельные и б/у ...тут решать надо исходя из множества параметров.. . но если вам он нужен раз в год на полдня то лучше остановиться на инверторе небольшой или средней мощности.... резать -как тут советуют - сварочным аппаратом не рекомендуется - для этого используют или отрезные круги на угловую шлифмашинку или же газовые резаки (это сложно и требует определенной квалификации а также газогенератора и кислорода в балонах.... и при неправильном использовании может и взорваться.. . потому лучше болгарка с отрезным кругом.. . -ею же потом и зачищается все например перед покраской...
Нужно опробовать в магазине, сжечь один электрод-четвёрку, не нагрелся, значит для дома пойдёт.
нужен инвертор способный работать на пониженном питании
у соседа ресанта 220,говорит что доволен покупкой, он не профи, да и цена нормальная
В магазинах (Стройка) Продавец вам от 2000 руб. Всё организует.
Дешевый не берите, нужен инвертор (китай не брать) , на шкале регулировки максимальный ток должен быть не ниже 250А. - если будет ниже от 4 варить не получится, а 3 не получится нормально резать. По опыту, это иногда бывает нужно. В среднем такой апарат будет стоить от 5-10 тыс- в зависимости от производителя
Да есть много моделей на рынке - просто просматривать нужно
Да их много разных. Отталкивайтесь от того для каких целей он вам нужен, сколько вообще готовы потратить. У нас вот такой сварочный аппарат, довольно неплохой http://vk.cc/5xpS4L
При этом по стоимости он более чем приемлемый, работает отлично, никаких нареканий нет.
В плане сварочного обоурдования всем рекомендую посетить магазин http://www.rikon.ru/production/rukava-gazovye-pnevmaticheskie/ , где реально даже купить сварочные рукава по низким ценам. Кстати у них есть доставка и можно даже делать заказ через интернет.