питние - 220в, для проведения работ в квартире/на балконе (т. е мощность питания ограничена) , варить максимум-соединеия швеллера №20.
Пожалуйста тип (инвертор и т. п) , марку конкретно...
Строительство и ремонт
Посоветуйте сварочный аппарат (см. ппримеч.)?
сварочный аппарат переменного тока TELWIN NORDICA 4.185 230-400V ACD или аналог. Стоимость -3500-4000 руб.
Да, инвертор лучше, и объясню почему. Переменный ток туда-сюда, чере ноль, а тут стабильнее. Выпрямители сейчас полупроводниковые с высоким КПД. Скорее всего при недостатке тока питания будет работать стабильнее. Видел компактные модели, цена от 7тыс. Сам облизывался, но нужды нет пока.
Ну, и запитываться конечно не от розетки а от щитка на лестничной клетке ;-))))))
Для Вас оптимально подойдет Радуга. Отличный аппарат-небольшой, компактный, минимальное потребление электроэнергии, но стоимость такого аппарата около 30 000 рублей
Заезжай-ка ты в Metro Cash & Carry и покупай простецкий сварочный аппарат "Budget" за 1250 рублей кишиневского производства: все, что ты перечислила, он умеет.
А на фирме у меня 52 сварщика, они толк в этом знают.
прийди в магазин.. . попробуй все и выбери.. . самое простое.. . ну и конечно рекомендации, почитай в инете
Итальянские аппараты фирмы Blue Weld серии Gamma очень хорошо себя показали за последние 5 лет.
Мои сварные все довольны.
Ни один сварочный аппарат запитанный от 220 V не прогреет 9 мм сталь на полке 20 швеллера. Т. Е. сварочный шов, как таковой будет, но провара добиться будет не возможно! ! (Простите, а Вы ничего не путаете, швеллер № 20,...в квартире или на балконе?...)
советую инвертор. у нас Русь 2004 уже три года и продала за это время не один такой аппарат. нареканий нет . в работе показал себя с хорошей стороны. но цена у него поднялась уже до 12500. есть аналог итальянский .. он дешевле, стоит около 7000 р. а свар. трансформаторы, если нет нормального напряжения в сети плохо варят. даже порой тройкой не тянут ( жалобы покупателей)
Ой, не знаю, даж что посоветовать из таких вот "мало-кушающих" :) Наверняка, буржуйский какой нибудь поищи. Я вот в прошлом году взял наш Русич, так он накрылся через 15 мин работы. Понес его обратно, они взяли и дали мне с доплатой тоже наш ТДА200, переменного тока, с регулировкой сварного тока до 200 А - механически катушка там вверх-вниз ездит, когда ручку крутишь. Так я рад - не нарадуюсь на него!! ! А тебе в квартире такой точно попалит проводку, лучше не рискуй, там счетчик надо переделывать. Ну а если это разовые работы, так мож найти сварщика со своим аппаратом легче?
зайди в магазин электрики и там на месте выбери !!!
Просто надо посмотреть все тех. характеристики и сопоставить цену !!!