Строительство и ремонт

Здравствуйте, уважаемые строители... такой вот серьезный у меня вопрос... Где делают уборные в Лыцарских замках?

Для лыцарей общественный туалет сойдёт, не короли чай, перебьются. Если не будет расстройства желудков, то хватит на 50 персон. Если будет, поделом им меньше пить надо
Для близких родственников посолидней, на три персоны
Ну а выпуск канализации вот такой, экологически чистый
Ну а если королевна прикатит ей временно поставьте такой, но чтоб не загадила, предупредите
Для вас персональное БИДЕ, кувшин не забудьте, водопровод обещают чере 600 лет
Валерий Гейн
Лучший ответ
Валерий Гейн Последний унитаз,это для королевы,только предупредить,чтобы не гадила сильно.И последнееэто экологически чистый выпуск канализации.
Караматулло Сакиев блин....как в музее побывала....ващщще....))))ща всем своим покажу....шоб знали,как отвечать надо....))
Там ров для этих 70 персон предусмотрен. . Все садятся рядком и оправляются ладком..; -))
Лыцари они в доспехах - под себя ходили - делай душевую с трапом в полу и хороший душ с напором
да уж, сложно у них у всех всё!
Сергей Бостан
ну енто такое дело там уборные располагаются одна над другой, главное коды ктото с верху *предположительно главный рыцарь * не попадать под дырочку на етажах по ниже)
Радик Я
Караматулло Сакиев Здравствуй,Джива! Здравствуй ,друг любезный!
бубен к работе готов?))
Лучше бы к соседу сходили Может он от испуга окочюрился после увиденого вчера
Караматулло Сакиев нифига....пусть ходит теперь и кривЭнько улыбается....))
Да, 50 человек это много, за шторы лучше не срать.
История сортира
Александр ЛИПКОВ

Очень плохо обстояло в то время по этой части – ни сортиров, ни канализации, ни нормального водоснабжения. Богатые владельцы замков могли позволить себе специальные помещения для отправления естественных надобностей, именовавшиеся в Англии гардеробами. Они имели наклонный желоб для сброса испражнений либо же сами приметно выступали из стены, так что извергнутое, не касаясь каменной кладки, могло совершать вертикальное падение по всем законам ньютоновой механики, открытой, впрочем, несколько позже.
Другой распространенный способ – рыть ямы для нечистот под домами. История сохранила печальный случай, имевший место в 1183 году в Эрфрутском замке, Германия. Под императором Фридрихом и его рыцарями проломился пол Большого зала, все попадали с двенадцатиметровой высоты в выгребную яму, многие потонули сами понимаете в чем. Рыцарей жалко, хотя временами они вели себя совершенно неправильно, на что им справедливо указывал князь Александр Невский.

Парижане, как, впрочем, и обитатели, наверное, всех без исключения городов Европы, имели обыкновение выплескивать содержимое ночных горшков прямо из окон. В 1270 году был издан закон, под угрозой штрафа запрещавший «выливать помои и нечистоты из верхних окон домов, дабы не облить оным проходящих внизу людей» . Но закон этот наверняка не исполнялся, иначе зачем было через сто лет принимать новый, повторявший, что нельзя выливать из окон «оное» .

Как известно, средневековые города окружались стенами – для защиты от нападений неприятеля. Стены окружались рвами с водой – это была еще одна степень защиты. Однако поскольку дерьмо сбрасывалось прямо за стены, функциональность их как оборонительного средства становилась проблематичной. В Париже куча дерьма разрослась до такой высоты, что и стену пришлось надстраивать.
Заметим, что не только простые горожане, но и родовитые особы не отличались излишней щепетильностью. Исторический факт: в 1364 году некто по имени Томас Дюбюссон получил задание «нарисовать ярко-красные кресты в саду или коридорах Лувра, чтобы предостеречь людей мочиться там и гадить – чтобы люди считали подобное в данных местах святотатством» . Ситуация не переменилась и триста лет спустя. «В Лувре и вокруг него, – писал в 1670 году человек, намеревавшийся строить общественные туалеты, – внутри двора и в его окрестностях, в аллеях, за дверьми – практически везде можно увидеть тысячи кучек и понюхать самые разные запахи одного и того же – продукта естественного отправления живущих здесь и приходящих сюда ежедневно»
Леонардо да Винчи, приглашенный ко двору короля Франсуа Первого, был настолько потрясен парижским зловонием, что спроектировал специально для своего патрона туалет со смывом. В чертежах великого провидца обозначены и подводящие воду трубы, и отводные канализационные трубы, и вентиляционные шахты.. . Увы, как и в случае с вертолетом и подводной лодкой, Леонардо на века опередил свое время. Чертежи так и остались на бумаге. .
Богатые англичане, имевшие в своих домах большие камины, имели обыкновение выплескивать в них содержимое ночных посудин, а то и попросту мочиться в пылающий огонь. Пованивало, конечно, но зато в огне погибали бациллы, о факте существования которых, а тем более об их зловредных свойствах в ту пору никто и не ведал. Видимо, простой житейский опыт подсказывал, что делать так – на пользу здоровью
Не было там никаких уборных, были горшки ночные и выгребная яма.
Макс Аникин
,,трон, , обычно стоял в каждой спальне, так что можно везде ставить, яму уже можно не делать типа прогресс же биотуалеты есть их можно спрятать под троном)))
Вадим Буренко
Под кустиком, или просто в сторонке.
Дмитрий Грук