сделай теплый пол
раньше в полах шли дымоходы!!!
Строительство и ремонт
Чем отапливать лыцарские замки? тепла хочется....босиком по спальне бегать....от этих каминов ну никакого тепла...
"Тёплый пол". Кстати, в продвинутых замках делался реально - не электрический или водяной, а по типу большой печной лежанки - каналы в полу от печи на 1 этаже.
Всё очень просто: перед сном снимай с лыцаря латы: -))
Только центральное отопление, Одувашка!! ! Делается разводка по всему лыцарскому замку, лучше еще с терморегулированием : захотела потеплей - сама включила, захотела от холода дрожать - выключила!:)))
_ Булат_
прииииииииивеееееееет!!!!
ветрячок киловат на двадцать) теплый пол) и всегуд)
_ Булат_
Джива....ну скажи....хде такой продается?
мож у нас по спальне побегаеш босиком у нас тепло... правда не замок нуууу ииии неее дворец... а так избушка на курьих ножках.... но тепло...
_ Булат_
уважаемый Иной!
не пристало юной барышне бегать по избушке,а тем более по спальне незнакомых мужчин....)))
а мужчинам этим негоже предлагать так....нахрапом....люди чётр-знает-что подумают....да и я....обидеться могу....)))))
Трубу газовую веди ..АГВ ставь и радиаторы аллюминевые . И ваще зачем тебе замок? Каменный ..холодно в нем)))
_ Булат_
ага....студено....аж пальцы к латам Лыцаревым примерзают....))))
Японцы эту проблему решили давно - все дымоходные каналы шли под полом, в Европе для этого устраивали охоту, всё добытое зверьё - на угощение гостей участников охоты, а шкуры стелились на пол в хозяйских спальнях. И заметь хозяева тратились только на спиртное! Так, что выбор за вами....
_ Булат_
ну ,хоть Япония и недалеко от нас....а дымохода в подполье нету....
а из шрук ,только кожа молодого дермантина....оттого и ангину заработала....будь она неладна....
и замок хотела другой купить...так увели из-под носа....
хоть и кризис....а кААААААнкуренция....))))))
А замок да ещё рыцарский он для войны и обороны там тепло не предусмотрено в принципе и по определению. Переберайтесь в терем или в хату вот там тепло и свежеструганным деревом пахнет и от печи такое тепло, что босиком на крыльцо выйдешь и холода не чувствуешь- это тепло вокруг тебя и в тебе- А замок пусть в охранении постаит а мы здесь в тепле понежимся