Строительство и ремонт
Какие минусы могут возниктуть после установки водосчётчиков в квартире?
Может дополнительные платежи и т д и т п???
Если прописано много народу-это целесообразно... если пара человек нет-устанешь экономить-а так льешь и не грузишься.... а цена не столь уж велика:)
толькл при установке и очень редкое посещение контролеров
если вы расходуете воды больше 350 л в сутки на человека а так одни +в экономии
ПОСЛЕ установки - никакие, только ПЛЮСЫ.
Но, сертификация счётчика действует ПЯТЬ лет, а после этого срока их нужно ПРОВЕРЯТЬ.
Как говорят спецы из Тест-центра, проверять имеет смысл счётчики горячей воды, а холодные, практически все, нужно ЗАМЕНЯТЬ
Раз в пять лет сдавать на аттестацию. Обычно говорят что неисправен и покупаешь новый.
Будешь бороться с жабой принимая ванну и душ!
Геннадий Зайцев
Душ однозначно!...Меньше воды!
наоборот, экономия.
Будешь бегать постоянно - смотреть - чтобы краны не протикали и унитаз . По капле воды из крана - её уходит напрасно 400 л в месяц . А струйка толщиной со спичку - до 500 л в сутки .
Минус адин, ХАЛЯВА КОНЧИЦЦО! Это чисто психологический фактор. Все остальное ток луче будет, платить будете меньше.
Мы поставили. Расходы только на установку (муж сам поставил) и стоимость самих счетчиков (у нас 4 шт. по 438р) , опломбирование водоканалом (у нас 452р) . Вода горячая на кухне низкой температуры, мыли ей не разбавляя, результат -очень большой расход, дорого. Доходит до психоза -тонкую струйку включаем... Все говорят, что выгодно, мы еще не поняли. Поверку делать не имеет смысла, счетчики ее не проходят (может, если только вода хорошая у вас) , дешевле просто заменить (горячий через 4 года, холодный через 6 лет).
Неудобства- Это как их установят. будут торчать как в "КОЛХОЗЕ", зависит от стояков в квартире.
А так одни +
Через 5 лет поменяйте на новые безо всякой аттестации-дешевле и не экономьте специально, будет и так неплохо.
Да минус конкретный. Во первых дети, им больше не побаловаться с водой, потом, температура горячей воды такова что холодной не разбавляете и даже не прочь вылить в ванну пару чайников, а считает как положено
какие могут быть минусы? плати только за то что израсходовал. весь мир так жил всегда. и живёт до сих пор. это правильно. а у нас нормы по горячей и холодной воде в сумме до 350литров в сутки. включая выходные, отпускные и дни, в которые человек вообще находится вне дома. Вы в обычном ритме жизни это количество расходуете? вряд ли. расходуете в 3-5-10 раз меньше!
пока не подняли ставки на воду - сплошные плюсы.... правда минус естьв том, если вы помешаны на экономии - нервы мотать друг дружке будете....
Да одни + не каких минусов!
И ещё: +5% на общедомовые нужды (с вашего расхода)