Строительство и ремонт
Могу я сам установить водосчётчик?
Категорически запрещено самостоятельно установить водосчетчики. По правилам их устанавливает только специализированные организации, имеющие лицензию на проведение данных работ и получившие согласование с МГУП "Мосводоканал" (согласно постановлению Правительства Москвы от 10.02.2004г. №77-ПП).
У нас муж счётчики ставил сам, пломбирует водоканал. Но во всех городах по-разному. Где то видела (в ответах) за 50 р ставят и сразу пломбируют. К слову, у нас установка одного стоит от 1т. р. -1,5 т. р. , пломбирование от 450р (всех, хоть 10 будет, хоть 1).
если руки растут откуда надо, то да.
если тсж, то за регистрацию счётчика платить не надо, если муниципальное хозяйство, то придётся оплатить регистрацию и поверку счётчика.
устанавливай - Главное паслорт счетчика (его заносит в базу данных водоканал)
можешь.. . если руки не из задницы растут.. . обрезал кусок трубы и вставил водосчетчик или нарастил и вставил как вставку. проще всего если металлопластиковые трубы - там вообще просто фитинги открутить и подогнув - воткнуть счетчик.
нет. его надо пломбировать. умну пап сантехник
запрещено, это то же самое, как и ставить счетчик электроэнергии
не !!!
нет, это делают работники водоканала, но если хочется поучаствовать в этом процессе, то можете давать им советы, типа: с какой стороны подойти к трубам водопровода или где перекрыть центральный кран. Удачи!