Строительство и ремонт

Хочу поставить счётчики гор. хол. воды в квартире,собственность .Могу я сам установить а потом заркгистрировать?

Можете, но воизбежании недоразумений, сначала получите разрешение на установку ( проблем с этим нет только 15 минут времени)
После установки зарегистрируйте счетчики.. После этого Вам начнет приходить счет за воду похожий на счет за электричество
(что мы и хотели)
Рахымжан Абдраймов
Лучший ответ
У нас - ДА! В других регионах не знаю...
Алексей Костин
Денис Кравченко А . у нас походу нет Свердловская обл.
можете. но заявление и оплату за регистрацию придется произвести в вашем водоканале еще ньюанс-регистрируют счетчики только определенной модели. принятой в этой компании
Алексс Швед
Нет. Установкой занимаются организации, которые имеют "доверие" у вашей конторы, куда вы будете сообщать данные ежемесячно.
Pavel Podkoritov
Женя Лагаев По закону Вы имеете право обратится в ту фирму, которая Вам большен нравится, а не в ту, которую Вам навязывают...
Денис Кравченко Почему нет? Если разграничение балансовой принадлежности между обслуживающей организацией и собственником заканчивается на винтиле.(другими словами то,что находится после винтеля в квартире всё собственность),тогда почему я не могу сам установить счётчики?
Ставил сам. Перед установкой отнёс счётчики на поверку в одну из фирм занимающимися такими услугами. После установки в водоканал где договорился с инспектором о дне приёмки. Пришла опломбировала, сверила номера и дату последней поверки, выдала бумажку (бесплатно) проинструктировала куда сообщать показания и всё. Вижу её раз в три года, приходит пломбировать после очередной поверки.
rs.Установка только одних счётчиков обойдётся недорого и в "дочерней" фирме.
Bahtiyor Allayarov А почему раз в три года? Они ведь расчитаны на 5,а некоторые на 6 лет до следующей поверки.
Нет, ставить счетчики могут только лизензированные фирмы.
счетчики ставят представители управляющей компании, можете поставить сами, но обязательно должны заактировать с представителем ТСЖ или управляющим компании, для начала отсчета оплаты воды по счетчику. Обязательно нужно зафиксировать показания на день начала обслуживания.
Мамнун Почоев
Впринципе да, но не советую вы забераете хлеб у тех кто этим занимается и неужели вы думаете что они с распростёртыми объятиями вам всё заригистрируют, будет много головной боли проще, установить через ту службу в которой собираетесь регистрировать, тогда вообще не возникнет никаках проблем, а так может быть как в поговорке, скупой платит дважды.
Запрещено по закону! РФ
да в основном кто с руками так и делают