Строительство и ремонт
иЗ-ЗА ЧЕГО ТАК МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ,ЧТО УСТАНОВЛЕННАЯ ДВЕРЬ сверху не доконца закрываетя,а снизу нормально всё.
Зазор верхний смотрите между дверью и коробкой. Если к углу больше, чем у петли, значит завалена дверь или перля верняя разболталась, отошла. Зазор ровный -завалена коробка.
коробку двери перекосили при установке
не по уровню поставили дверную коробку
неправильно коробку установили, посмотрите немного ( сантиметра 2 ) приоткрыв, зазор вверху и внизу одинаковый? Наверное устанавливали не по уровню а по проёму, а там нет геометрии, надо смотреть какую часть отодвигать
а вам ее не Равшан с Джамшудом устанавливали? ? хи хи ...
Может и не коробка, а само полотно двери повело. Поэтому при установке петлевая сторона по уровню а замковая по притвору.
Попробуйте сыграть петлями или коробкой.
Перекос коробки относительно двери.
петли верхние притопите.
Очень много чего может быть. Заваленный угол лудки, или скорее всего неправильно установлены навесы. Попробуйте уровнем проверить лудку если всё ок. Значит перевешивайте навесы.
А когда дверь была установлена? И какой тип дома?
Бывает, к примеру в панельных домах, двери перестают правильно закрыватсья из-за "плавания" плит - в межпанельном пространстве зачастую скапливается вода, зимой замерзает всё и плиту (потолочную) выталкивает немного. В итоге - немного перекашивается вся квартирная коробка - невооружённым глазом незаметно, но двери могут переставать закрываться.
Хотя если дверь недавно установлена, то ответы выше - вернее. Наверное в коробке дело.
А, еще может пена по краям неравномерно распределилась. Сразу после установки не видно вроде, а потмо может "перекосить" немного.
edinstvennaia prichina eto nepravilno vziatie merki...