Строительство и ремонт

Как установить дверь при таком состоянии проёма?

Бригада официальных ремонтников настояла, что стены нужно обшить гкл. В ходе обшивки, убрали то, на чем крепилась старая дверь. Гкл отстоит от стены на 15 см. Метраж вырезанного в гкл отверстия 100х200см. Метраж самого основания, на котором закреплено гкл, - 120х230 см. Бригада говорит, что устанавливать дверь не входит в их обязанности. Что требуется сделать с проёмом, чтоб можно было поставить дверь?
Если договор, фирма, официально - значит для начала делаешь фото всего сделанного и с договором и фотами идешь к юристу на консультацию.
Потом экспертиза, суд и фирма по решению суда переделывает всё за свой счет, оплачивает экспертизу и тебе неустойку.
Или решает всё в досудебном порядке.
Но сначала - к юристу или в Общество защиты прав потребителей
Если юрист скажет, что с судом связываться бесполезно, я бы купил 3 мешка гипсового клея, и сделал бы нормальный проем для двери.
Артур Тимов
Лучший ответ
Артур Тимов С 3-го раза только понял, что у тебя очень старый дом, стена у тебя из досок была оштуастурена по дранке.
При таком раскладе ее всю нужно было убирать, строить новую из гипсокартона.
А эта порнография что тебе сделали ...
Я думал у тебя гипсовая перпгородка
А так - 2 бруса крепить к потолку и к полу, на них ставить дверь.
брус ставить по периметру проёма а гипс убирать
J)
Janiq )
тебя как лошару развели.ГКЛ надо было на дверную коробку подшивать
Orange Studio
Влад Горошко А что я могла сделать? Выгнать их из развороченной ими же комнаты на середине работ? Остальные бригады не лучше.
Влад Горошко Меня не спрашивали и не объясняли, что будет. Сказали, будут ровные стены, и дверной проем уменьшится по 5 см с каждом стороны из-за гкл. Уменьшен на 20 см. Внутри пустота.
Для установки двери, очевидно, надо сделать для неё каркас. Из металлических профилей, или из деревянного бруса. Прикрепив его к стенам (внутренним, которые под гипсой прячутся), потолку, по месту смотреть где надёжно прицепиться.
Гипсоплита на картинках висит сама по себе. Значит можно легко подрезать её, подогнав проём под размеры двери.
Если не разводить панику, указывая на сопливо закреплённую на стенах гипсу, создать каркас для двери - не проблема.
Порнографию сделали 100%. Направляющие профиля делаются вертикально или горизонтально , но там своя отдельная технология, у тебя - нарушения всего , шаг стоечного профиля 600 мм по центрам, поперечные закладные каркаса - у тебя - нарушение. Тем более косопоры сделали, - горизонтальное место - будет постоянно появляться трещина. Такой отступ от стены у тебя забабахали, что сливай воду и суши носки. УЖАС, чес слово, я бы даже в уматном состоянии так не на косорезал. Короче - всё ломать и переделывать заново. Строителям выкатить --- штраф + выплата за потраченные материалы, и нанимать новых
Раму нужно под ГКЛ делать из профиля или бруса. То, что вам сделали очень похоже на брак
Влад Горошко Зато официально, по договору, известная фирма с отзывами и втридорога.
Так они должны были сделать как минимум несущие, к которым будет крепиться дверь, на фото их нет, так что установить по нормальному дверь не получится ТК крепить ее не к чему : она или будет держатся на честном слове или же сильно утопленна.
Zaviridin Botokov
Влад Горошко Подскажите, пожалуйста, несущие из чего - металл, брус? Их нужно крепить к остаткам старой стены? Чтоб я могла сказать это при поиске ремонтника. Дверной мастер отказывается с этим работать. Ремонтная бригада отказалась, типа это не входит в их планы.
подготовить проем и установить дверь и нет проблем
Василий Пучкин
Здесь нет дверного проема. Просто катастрофа.
посетите сайт Кнауф и найдёте ответы на все свои вопросы, а эти горе-мастера вероятно не знают что существует интернет и есть такой сайт Кнауф, на котором имеются чертежи на любые случаи монтажа ГКЛ Кнауф
Денис Сикидин