Строительство и ремонт
Что делать? Сами установили водосчётчики, а водоканал отказывает в их регистрации. Они правы?
Зависит от региона и города. У каждого на этот счет свои правила. У нас вот пофиг кто ставит - регистрируют всем, главное плати :))))) А у Вас может есть какой регламент на этот счет. Поспрашивайте. В принципе, по наштм Российским правилам, любые работы должны проводить или лица или организации имеющие на то лицензию, и должен быть акт об этом факте.. . Просто во многих регионах закрывают на это глаза в силу того, что установка таковых счетчиков не является обязательной.... Да и некоторым регистраторам лишьбы деньги за регистрацию взять, а остальное все пофиг....:))))
На каком основании отказывают?
Никаких законных оснований для отказа в регистрации не существует.
Тем более что это их обязанность устанавливать счётчики (обычай делового оборота: покупатель в магазин со своими "весами" в магазин не ходит).
Платите организации, которая их ставит, берите бумагу. У нас не было таких проблем- водоканалу всё равно, опломбировали без проблем.
Love A Decent But Not The Risk
Окей! Завтра поеду за копией допуска. Действительно , а почему нашему водоканалу не всё равно?
Вполне может быть, что правы. Во-первых, счётчики должны входить в список разрешённых (иметь соответствующие технические параметры) . Во-вторых, деятели, которые Вам ставили, должны иметь лицензию на этот вид работ. Если ж Вы купили и установили сами - отказ в регистрации правомерен.
Love A Decent But Not The Risk
Такие лицензии уже год как запретили выдавать коммерческим фирмам.
Здравствуйте Элла Сверкунова!
Вы установили не просто счётчики (железки с винтиками) , а РЕГИСТРИРУЮЩУЮ аппаратуру, показания которой, являются основанием к оплате за предоставленные услуги. Уффф.
Почувствовали солидняк какой?
Так вот для того чтобы эти железки могли исполнять функции контроля их необходимо установить правильно (чтобы нельзя было утаивать фактический расход) и факт такой установки может дать только специально отобранная (лицензированная) организация.
Почувствовали солидняк какой?
Love A Decent But Not The Risk
Я поняла. Без бумажки ты букашка , а с бумажкой Человек. Придётся идти и покупать копию допуска у тех кто её имеет. Интересно Сантехники всё ещё любят енто дело?

Вообще то они должны опломбировать вам счетчик, а кто Вам их устанавливает -это ваше право выбирать, они могут сделать предписание на установку счетчика, они не правы
Водоканал говорит мы ставим антимагнитный счетчик а на самом деле он уже подкручен. вместо 4 8 кубов показывает . дурят людей за это наказывать надо.