Строительство и ремонт

Чем грозит установка водосчетчика собственнику жилья?

до 2012 года это обязательно
Максим Селезнёв
Лучший ответ
В плане "угроз" - одна печаль: один раз в 4 года для счётчика холодной воды и в 6 лет - для горячей, необходимо делать ПОВЕРКУ счётчиков. Для этого их нужно размонтировать, отвезти в сервисный Центр, а после проверки - если они окажутся пригодными для эксплуатации, смонтировать на место и заново ОПЛОМБИРОВАТЬ.
Вова Заикин
Это грозит тем, что все станут вопить: закрывай воду!!! чего она льется просто так??? экономить надо!!!
грозит ох как грозит воду будете экономить краны течь не будут унитаз тоже
не чем, это грозит государству. что вы лишите его права Вас дурить на норме потребления воды. не думаю. что вы берёте 10 куб холодной и 5 горячей в месяц. для Екатерины Лях ( надо в ЖЭУ сходить, этот вопрос решаемый, с теплосетями решать, там по закону тогда вобще за воду можно не платить)
Kax@ ...
Если вы прописан один-нет смысла ставить, а если много прописано, то ставить есть смысл...
Это грозит большой экономией денег на оплату воды...
Oleg Manuilov
оплатой стоков канализации по расходу воды (если канализация центральная)
Раздутием кошелька.
Юрий Талалайко
угроза серьезная - Вы будете оплачивать только то количество воды, которое использовали. Или Вы как привыкли платить за большее, так и дальше будете это требовать?
Tamerlan Shakenov
У меня вместо горячей водицы долго идет холодная. Чтобы не разориться, я должна мыться холодной водой не дожидаясь горячую, или отказаться от их горячего водоснабжения.
большой экономии денежных средств
Экономией денег, будете платить в 3 раза меньше.
Если общедомового- то ничем хорошим
мне кажется это экономия временная. Вот все установят счёичики и тарифы задерут. не может быть государство спокойным, когда народу хорошо
Для меня это вылилось в экономию денежных средств при оплате коммунальных услуг.
Меньше платить за воду будете )))
Ценой счетчика. И уведомлением жкх. А дальше только экономия.
Ни чем.
Посчитайте стоимость счетчиков, цену установки и профилактического обслуживания, сравните с псевдо экономией и поймете - ни чем.
Хотя если вы проживаете в квартире один, 90 % времени проводите на работе, ходите в баню и не принимаете душ, пользуетесь услугами прочечных - экономия колосальная порядка 350 руб/месяц!
Если установят общедомовой счетчик, то Вам просто необходимо установить водяной счетчик в своей квартире, дабы не оплачивать все протечки и воровство воды Вашими добропорядочными соседями.