Строительство и ремонт
Помогите советом.
Делаю ремонт. Закрыла балкон. На до мной открытый балкон. Во время дождя у меня капает с потолка. Балконная плита соседки имеет трещину, через которую просачивается вода ко мне. Предлагала ей постелить на балкон метлах, она не хочет ( не повезло с соседкой). Помогите дельным советом, что можно сделать в данной ситуации.
ничего хорошего не выйдет, договаривайтесь с соседкой, сделайте ей гидроизоляцию
Игорь Слынко
Дело в том, что она у нас не одекватная и к себе на балкон никого пускать не хочет. Может быть Вы знаете другой способ?
купи соседке дешовый линолиум и клей .
Идите в ДЭЗ или что там у вас и пишите всё как есть, если, что идите в СЭС
Знакомая ситуация, сам думаю как от этого избавится. но её соседи вроде бы затеяли ремонт, ЖДЁМС
Игорь Слынко
Вам легче...
А до того как закрыли не текло что ли? Надо было со своей стороны поставить проф лист. Был вы балкон на 5см пониже и без проблем
Игорь Слынко
До того балкон был открыт и при дожде не бросалось в глаза, что с ее балкона капает.
а если попробобать запенеть трещину. можно уточнить у строителей.
Сейчас есть гидроизоляционные пленки (в любом строймагазине), сначало обработайте грунтовкой (жидкость) ,затем приклейте на всю плиту гидроизол. пленку. А потом можете облагородить панелями или потолочной плиткой. Лет на 10,а то и больше хватит. Все эти материалы есть в любом строй- или хозмагазине и сделать можно легко самостоятельно
Игорь Слынко
Спасибо!
Я заделывал трещину битумной мастикой (та которой мажут автомобили, гидроизолируют бассейны)
Лучше конечно договориться с соседкой и загнать своего рабочего к ней на балкон сделать гидроизоляцию и стяжку. Если не получится и протечка идет именно через трещину в конкретном месте - попытайтесь перехватить воду у потолка своего балкона и отвести по желобу за пределы балкона (можно даже попытаться устроить полив цветов на своем балконе :) , устроив дополнительные желоба).
Игорь Слынко
Какой желоб? Вы наверное невнимательно читали. Балкон я закрыла, чтобы увеличить площадь кухни. Теперь у меня нет балкона.
Если трещина не большая то можно пролить ее жидким стеклом, предварительно удалить пыль с ее поверхности. Если приличных размеров то зачеканить ее раствором цемента с добавкой того же жидкого стекла.
Игорь Слынко
Д ля того, чтобы залить надо попасть на ее балкон, куда попасть невозможно. И потом эту трещину так не увидишь.