Строительство и ремонт

Как лучше отремонтировать крышу частного дома? Возле труб крыша протекает. Какой способ порекомендуете?

лист железа, лучше оцинковки, сделать отверстие на 6-8 см меньше диаметра трубы для того, чтобы затем выгнуть края и сделать отверстие уже по диаметру трубы. Загнутые края будут облегать трубу и вода будет огибать, не стекая по самой трубе
Вадим Быковский
Лучший ответ
применяют, в зависимости от условий и мастерства исполнителя... 1 просто замазывают стыки печной глиной 2 заливают битумом 3 листы оцинковки вокруг трубы... 4 цемент с жидким стеклом.... есть еще способы, но это уже долго и дорого...
а эта мастика не загорится от искры из трубы?
А што такое ВЫДРА и есть ли она у Вас???)))) )
Остальное станет понятным как ответите)) ) на этот вопрос)))))))
Для того, чтобы грамотно ответить на ваш вопрос, нужно знать тип кровли, что за труба и где она на крыше.
А в общих чертах - делается жестяной фартук. Полосы жести сгибаются, чтобы на вертикальные стенки трубы был нахлёст 10-20 см, укладываются вокруг трубы так, чтобы влага стекая сверху вниз по крыше, не попадала под жесть (по принципу черепицы) . Вся труба, поверх жестяного нахлёста, штукатурится крепким песчано-цементным раствором.
Андрей Белич
есть Специальные Герметики.... но вообше надо посморереть из чего обшита крыша
Пропенить пеной места примыкания крыши и трубы
Вообще-то продается в банках по 2-3кг битумная мастика. Наматываете тряпку вокруг трубы и обмазываете ее этой ерундой. Дешево и надежно. Через пару дней повторно промажьте.
Vlad Bek