Строительство и ремонт

Кто-что знает про тротуарную плитку, мне нужен её состав? Можно ли сделать её самому на даче, ну чтоб не покупать?

Ркс Ркс
Вообще то проще купить пластиковую форму на плиток четыре шесть . Да отливать по месту из бетонной смеси с пластификаторами и если надо, цветными добавками .
На старой даче дорожки стоят с 98 года и особо ничего не делается .
Идеально на подложку еще и пластиковую или металлическую сетку уложить .
На машине можно грузовой ездить .
*.
***диман*** .
Лучший ответ
вибростол не обходим
Для того, чтобы изготовить вибростол много ума не надо. Нужно взять стальной лист на нём поместить электродвигатель с эксцентриком или кулачковым механизмом, надстроить емкость для бетона и задвижку, для заливки бетона. Потребуется бетономешалка и сушилка с подачей пара. При подаче пара происходит интенсификация образования цементного камня. С описаным вибростолом изделие (блок, плитка, поребрик, фасадный камень... ) высаживается в форму и снимается на созревание, правда призводительность не оч большая. Стоимость всего приспособления движок - 3500 руб. Вал с эксцентриком (можно взят обычный старый кардан и приварить с одной из сторон арматурный штырь, 1500 р, трансформатор и кабель - 1500 р, формы 2000 руб. Если есть помещение на этом всё. Один селовек в состоянии производить до 2000 м2 в месяц, при стоимости 700 р за м2 и расходной части 60 % т. е. 450 р/м2, не трудно подсчитать прибыль - в случае, если с государством не собираетесь делиться...
Иван Погосов
Для себя на дачу выгоднее будет купить. Вибростол стоит недешего.
пропорция первый слой один к одному второй слой 3 к одному цемент М 400
Real Fan...) Isabekov #)?
http://www.plastform.land.ru/

все включено!!!
Состав: цемент, песок, отвердители, пластификатор и краситель.
Для производства нужна бетономешалка, вибростол и ванна для мытья форм (в которую нужна соляная кислота ) Не считая мелких вещей! И все это оборудование работает не от 220Вт а от 380! Мое мнение тебе лучше купить!
Миша Нерсисян Спасибо за ответ! А какая пропорция?
Только сегодня видела в продаже множество вариантов форм для тротуарной плитки. (такие пластмассовые корытца) . Не думаю, что их изготовление столь сложно и дорогостояще -- иначе кому были бы нужны все эти формочки. Если спросить там, где продаются формы, они скажут нужен ли вибростол и бетономешалка или хватит лопаты.