Строительство и ремонт
Что будет, если вставить в дисковую пилу по дереву диск от болгарки? Пилить можно будет?
Пилить можно будет?
Хоть на дрель диск через болт с гайкой (с левой резьбой) , главное ТБ соблюдайте.
Можно лобзиком, пилка по металлу, на малых оборотах.
ставил корундовый диск по камню, пилил шифер, сказка, ровно и руки не устают
Технически можно, но не рекомендую, требуется большой опыт работы с болгаркой (что-бы ее чувствовать) - ошибка может дорого обойтись.
Болкарку спокойно может вырвать из рук (в доли секунды).
Виктор Яшин
Ты вопрос не понял. Не диск (зубчатый) от паркетки в болгарку, а отрезной в паркетку
Если здоровья хватит то можно будет!
Во-первых- возникнет проблема с посадкой. Диаметры посадочных отверстий разнятся.
Ну, а пилить дерево- будет, но с дымом, гарью и подпаленными краями. И недолго.
И на хрена такое надо?? ?
Дешёвый диск на циркулярку- от 100 р. стоит.
И на хрена такое надо?? ?
Юрий Фесюк
Ну коли металл...
Металлочерепицу, что ль?
Вообще- есть специальные циркуляки по металлу. К примеру: http://www.elmos.ru/index.php?z=cat&cat_main_id=5&cat_group_id=10&DD=Saws
Там и защита соответствующая предусмотрена, и обмотки двигателя защищены.
Обычную- так использовать не советую. Убьёте абразивной пылью. Если только пару резов ,не более.
И опять-таки проблема с посадкой. Нужны нестандартные переходные кольца.
Металлочерепицу, что ль?
Посадочное место должно быть такое же как и у болгарина, если нет то диск попросту может вылететь от развинтившейся гайки дисковой пилы, а оно вам надо .
можно резать металл, но потихоньку что бы не закусило
На прибалтийскую паркетку ставил отрезной диск. 3 мм листы стали (по прямой) пилили отлично. Арматуру 10 мм.
Ой дыма будет немерено.
Да ничего не будет!
Во первых это не удобно
во вторых смысл изобретать велосипед, все уже придумано, купите самую недорогую болгарку и вставляйте наздоровье диск от болгарки в болгарку.
А по собственному опыту скажу с уверенностью или у соседа на раз отпилить или инструмент не китайского производства, китайцы пока научились делать одноразовое.. .
Во первых это не удобно
Можно .На торцовку ставил диск 230 и запиливал углы на уголке .Пилит правда медленно, обороты не те. А посадочный -снимаешь с болгарки посадочную втулку (у меня подошла по диаметру), а прижимную шайбу от торцовки. Единственно у меня на торцовке мах диск 210 мм приходится у же подточенный 230 ставить.
можно главное чтоб по деаметру потходил.