Строительство и ремонт
выкопали колодец....воды нет! 17 м) Как вынуть кольца из него?
зато теперь там много трупов можно будет спрятать
Мда, попадалово.... вода не везде есть, искать надо было.... теперь только окапывать вокруг или если есть усья и не заделывали стыки, можно кран пригнать и вытаскивать по одному кольцу....
В принципе никак, давление грунта по горизонту очень большое. Можно обкапывать по периметру, но сколько так можно обкапать? Максимум 4 кольца ( 4 метра), потом вероятность обрушения многократно возрастает, требуется дополнительное укрепление стенок + подъем колец. 1-2 кольца можно подънять и ручным способом, но дальше только с помощью техники! Прикинте стоимость всего этого, сравните со стоимостью колец )))Проще купить новые, а старые закопайте.
Место искали сами?
Если нет, то пускай это будет головной болью того кто посоветовал это место))) )
Удачи Вам!
Место искали сами?
Удачи Вам!
Шахту зарегистрируйте в РВСН и постарайтесь получить компенсацию за демонтаж ракетной установки))) .
На железобетонные кольца махните рукой, не в них счастье)))
Придется похоронить Вам эти кольца. Вынимать обойдется дороже, чем купить новые.
Можно углубляться дальше но только устройством скважины метров до 40.
Будет вам рано или поздно артезианская вода докембрийського периода.
а зачем ставили то если воды нет скважину нужно было сначало сделать
Да уж! На авось копали без геологических разработок? . Кольца надо вокруг окапывать, чтоб вытащить..
Кольца? Какие кольца? О_о
Если обручальные, то магнитом-с... на 17-метровой веревочке-с