Строительство и ремонт
Что вы думаете, об инженерах? ---------> внутри))

Про печать налице - тонко подмечено...)))
Инженер это человек с техническим образованием, а то что написано -это про интеллигента
подходит ну разве что под одного из 1000
и то не с купленными дипломами
МДС 12-6.2000 Кодекс Инжынеров строителей Kodeks_stroitelya.pdf.html
Ой хочу быть инжИнИром, пусть меня научат:))))) ) Здорово написано!!!
Омурбек Исаков
По поводу замашек.Что имеете ввиду?
Омурбек Исаков
Но тогда уж надо "без сорных словечек", с "не обидным юмором"...чтобы не додумывать....
"Шыдевррр"....(это я про содержание) . Посмотреть-бы на этого ...не знаю как назвать ...автора...
Инженер -специалист, расчетным путем устанавливающий оптимальное решение, отвечающее прочности, жесткости, устойчивости, надежности и экономичности конструкции, здания, сооружения.
Но самое главное, с чего начинается Родина, это знание русского языка, а то читая пояснения в чертежах, ПЗ, ТК, ППР в глазах рябит.
(инженер через "е", а не через "ы", Москва через "о", а не масква и проч.)
Омурбек Исаков
тонко подмечено. Л.О.-" печать налице"
Омурбек Исаков
Да комп ошибки делает.Время всегда ограничивают и постоянно идеи новые возникают...у менеджеров.Тут уж не до орфографии.На экран в записки никто и не смотрит.Некогда.В КЖ бы не ошибиться!
солидарен полностью, с автором высказывания
Инженер и этим горжусь, я не променял профессию на торговые ряды, просто искал и нашел применение своим знаниям.
А по поводу выше сказанного, это напоминает табличку на нашем туалете:
Господа, смывайте за собой в не зависимости от поставленных задач и полученных результатов.
Омурбек Исаков
А поставленная задача....в Л.О.
Это скорее про интеллигента сказано. А инженер - это всего лишь профессия.
Омурбек Исаков
Да Вы забыли ! Инженер-это ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Конечно в технике.
почему то вспомнилось НИИЧАВО
Ну может до 1917 года оно бы и подошло точно. Тогда инженер точно во всех областях техники мог.
В 40е... прошлого века... может быть.
Ну, если помните, то в переводе с французского.... кажется.
Инженер-это ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.... должен быть!
В 40е... прошлого века... может быть.
Ну правильно все сказано!
Теперь все больше менеджеры встречаются. Они нужнее.
Дмитрий Косенков
Грамотный управленец необходим для инженеров.Но их катастрофически не хватает.
Те о которых Вы пишите не те менеджеры.Это те ,которые около дела,а не для него.
Чем инженЕры отличаются от инженерОв?
ИнженЕры докумЕнты в портфЕли кладут, а инженерА докУменты в пОртфели ложат.. .
Инженер, в первоначальном, старом, переводе с французского - не обязательно изобретатель. Инженерами называли специалистов, управлявших сложной военной техникой. В современном понимании, это должен быть высококлассный специалист, управляющий сложной техникой, человек, технически мыслящий, способный разобраться в технологическом процессе.
Изобретательность не обязательна, обязательны знания и определенные навыки.
Приведенный автором вопроса текст явно относится к началу прошлого или даже концу позапрошлого века. Техника тогда была не Бог весть какая сложная, а знающих людей было не так много. Наличие квалификации инженера подразумевало происхождение обычно не из простого народа и наличие знаний в разных областях благодаря соответствующему воспитанию и образованию. А занятие должности инженера автоматически означало вхождение человека в достаточно высокие круги общества. Чтобы соответствовать окружению, свободно вращаться в этом обществе, инженер и должен был соответствовать тому образу, который приведен в начале вопроса.
Сейчас "непринужденность переключения" может скорее насторожить, чем привлечь, особенно работодателя, для которого главное - сосредоточенность человека на своей основной работе.
Хотя.. . Не знаю, есть ли здесь хоть один человек, которому приведенный в вопросе типаж был бы несимпатичен. Независимо от того, инженер это или представитель другой профессии. Ведь это действительно, как тут уже заметили, в большей степени характеристика просто интеллигентного человека!
Дмитрий Косенков
1.Изобретательность не обязательна.Но ведь творческий человек ...если он инженер,то он всегда изобретательный.
2.характеристика просто интеллигентного человека...
Инженер -человек образованный .Должен быть интеллигентным человеком однозначно.
3.Не всем тут симпатично само слово ...инженер.Сквозит некая неприязнь.Типа...мы и без ...успешно, и без "печати" обойдемся.Нарочито искажаются слова.Некий сленг.И у людей зрелого возраста.
Сложилось такое отношение в стране к людям интеллектуального труда.Они и оказались в самом тяжелом положении.Царство некомпетентности и низкой культуры.
Это конечно не мое "личное мнение",а реальность.
бедные несчастные люди, работают всю жизнь за дорма, а думают про работу и днем и ночью, я хоть проектировщик, но сейчас работаю за инженера и за конструктора -----такая жопа -------уйду я отсюда весной
Artur Gorskij
А куда уйтий то? Я уже год думаю. Сейчас опять связана проектом, пока не доделаю...А податься то некудЫ. И кушать уже хоцца.
Побольше бы ТАКИХ инженеров, а то всё больше у ларьков с бутылкой пива
Дмитрий Косенков
Это ящик виноват...теле
да.... это про Нас
Дмитрий Косенков
Кстати.
Спасибо Олегу,что напомнили о НАС.