Строительство и ремонт
Какие материалы лучше использользовать для звукоизоляции квартиры от соседей (шум телевизора и крики детей) ?
Изолировать нужно источник шума. Звук распространяется по жестким строительным конструкциям, для полной изоляции от соседей вам потребуется звукоизоляция всех комнат по периметру, включая пол и потолок. Если звук явно слышен, а не просто гул - значит есть в перегородках или перекрытиях есть щели, через которые он проникает. Их надо найти и заделать монтажной пеной хотя бы. Если соседи сверху - то выхода нет. Значит просто в процессе ремонта не была сделана звукоизоляция пола у них в квартире. И даже подшивка гипсокартоном с минватой - это лишь полумера.
В гугуле забейте, ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, глаза разбегутся!
Лучше - качественные ;)
Винтарь с глушителем решат вашу проблему)))))))
1) повесить ковры по периметру комнаты
2)убить соседей!!!!
зависит от того где по отношению к вашей квартиры находиться квартира "хулиганов" т е какую конструкцию изолировать требуеться нижнее перекрытие, верхнее, стены
поменять квартиру на свой дом.. . по другому никак... у меня подруга все обшила гипсокартоном проложив между стеной и гипсокартоном урсой.... не помогло....
ищу ответ на тот же вопрос. Какой лучше? но для своей квартиры и мне нужно чем можно тоньше для вертикальной стены. Вот думаю: может плиты из пробкового дерева попробывать, слышал что есть даже какие-то пробковые обои) - не знаю на сколько правда) Обычно делают каркас под гипсокартон и внутрь каркаса вкладывают звукоизоляц. плиты из материала похожего на стекловату их сейчас много видов и затем зашивают гипсокартонными листами. Сьедает 10 см комнаты + денежные затраты.
топором погрози!!!!