Строительство и ремонт
Подскажите, как и чем сделать шумоизоляцию стен квартиры, чтобы соседей слышно не было?
Стену, смежную с соседской, обшить шумоизоляционным материалом (род минваты, продается в строительных магазинах) и зашить гипсокартоном. Сложнее, если у вас вертикальная звукопроницаемость - слышно соседей сверху и снизу - тогда как выход - снять полы, проложить шумоизоляцию и положить пол заново, а так же сделать подвесной потолок.
если"по взрослому"то надо быть готовым к уменьшению комнаты.. примерно 10см с каждой стены, спец. мат, обшивка гипсокартоном или регипсом, а если так себе, коврик толстый на стену как при эсэсэре, но плохо помогает. уж лучше и дешевле бируши в уши
"Шуманет-БМ" проверено 100%!!!
не ведись на минвату типа Урсы или подобную Изовер! Она конечно гасит шум но не очень т. к. этот материл разрабатывали для теплоизоляции, а не для звукоизоляции ...
Более конкретно по звукоизаляционным материалам можеш глянуть ТУТ !!!
прфиль, пеноизол, пенопласт и т. д., гипсокартон!
Будет потеря объема значительная я так из базальтовых что нить использовл
Но лучше соседей выселить
Попробуй запенить канал для розетки- он обычно общий на 2 квартиры. Если поможет слабо, то средств полно! Завести жутко лающую собаку, хороший музцентр или, наоборот, плейер, звать в гости участкового почаще ну или затычки в уши и съехать отсюда к чертовой матери.
Шумоизоляция в многоквартирном доме - на 50% неразрешимая проблема. Большинство шумов передается по межкомнатным и межэтажным перегородкам (строительные стуки, стук каблучков по полу, низкочастоные звуки музыкальных колонок) - и никакая звукоизоляция не помогает. Например, обклеите вы стены и зашьете гипсокартоном - но он-то крепится к тем же стенам на металлические направляющие, и через них вы все равно получите приличную долю шумов. Но от голосов соседей или, скажем. шума телевизора вы избавиться сможете, это да.