Строительство и ремонт
Какую недорогую шумоизоляцию стены можно сделать своими руками? поможет ли если поставить на эту стену шкаф?
что можно сделать недорого чтобы шумоизолировать 1 стену?
Все очень просто:
1.Возводим каркас из металлопрофиля 50/50 (хорошего, не китайского – нам еще шкафы вешать..). Профиль ставится в «распор», то есть крепится только к полу и потолку – без точек крепления к стене (поэтому не нужно делать виброразвязку);
2.Внутрь вставляем специальные акустические плиты МаксФорте ЭКОплита 60 – у них максимальный класс «А» по звукопоглащению – они обеспечат практически полное поглощения шума.
3.Закрываем слоем ГВЛ (гипсоволокнистый лист). Стыки у листов проходим виброакустическим герметиком,
4.Закрываем вторым слоем, используем для этого ГКЛ (гипсокартонный лист). Герметиком проходим только по периметру, так как, а стыки листов штукатурим
Толщина такой шумоизоляции составит 7-8 см, если делать тоньше, то цена будет расти (в шумоизоляции так, чем тоньше материалы – тем они дороже).
Уже такая шумоизоляция спокойно выдержит висящий телевизор или кондиционер. Если требуется повесить на нее что то более тяжелое, то несущую способность можно увеличит двумя способами:
1.Использованием «закладных»: в профиль вставляется деревянный брус, к которому и будут крепиться ящики - данный способ используется когда точно известно где будут висеть шкафы.
2.Использованием фанеры. Фанерой изначально зашивается профиль, она фактически заменяет слой ГВЛ (то есть сначала закрываем фанерой, потом сверху закрываем ГКЛом) – данный способ используется, когда неясно изначально, где будут висеть шкафы.
По монтажу все просто, если растут руки из правильного места, то без проблем соберёте все сами.

Естуре Исламов
Сами занимаемся монтажом звукоизоляции, могу сказать, что вариант проверенный и при этом дешевле большинства схем получается за счет того, что виброподвесы не нужны! А шкафы не помогут никак!
Шумоизоляция недорого - пустая трата денег. Позволяет многим делать вывод о бесполезности. Хорошая шумоизоляция - несколько слоев материалов и конструкций с различными виброгасящими, виброизолирующими, звукопоглощающими, аккустическими характеристиками. Либо толстенный тяжелый слой ваты.
Наперво вскройте розетки, выключатели, распаечную коробку на этой стене - там могут быть банальные слегка прикрытые дыры к соседу. То же и по углам стены.
Зашейте стену гипсокартоном с относом. За картон налепите целюлозной тары от яиц - во всяком случае соседский телевизор станет менее слышим.
Толстый тяжёлый ковёр на стену, или толстый войлок, и придавить шкафом.
я сделал - слой пенопласта минвата - парапленка пенопласт -гипсокартон шум намного снизился
<<<Gosha>>> .
а у вас какой шум?
Александр Павлов
Прям "Хромая лошадь", а не квартира получилась....
Поставить шкаф на стену..?? Попробуй. Обычно шкафы на пол ставят. Но ты попробуй на стену, главное – верить что всё получится.
Купить в аптеке беруши.. А вот шкаф поставить на стену.... хотел бы я на это посмотреть.
на стену ячейки из под куриных яиц наклейте... и будет вам дёшево
Здравствуйте! Шкаф вам не поможет в звукоизоляции вам лучше приобрести материал здесь.
http://tn-ss.ru в этом случае будет хорошо. Проверено сам тут покупал.
по фигу все эти изоляции. тратишь время и деньги а потом все равно слышно как в соседнем подъезде кто то перфиком сверлит. это уж от самого дома зависит. монолит и панелька - явно изоляция н епоможет.
<<<Gosha>>> .
нет дом кирпичный, соседствует с магазином у них тарахтит там холодильник
Шкаф не поможет.
Самый простой вариант это как я купить утеплитель ООО "Кровельный МИР" прибить минвату и на верх гипс вот и все.