Строительство и ремонт

Не посоветуете как сделать своими руками шкаф напольный? вы делали сами?

Герман Ли
Все тоже самое как и на фабрике, только в домашних условиях))
Самое главное иметь светлую голову и прямые руки, и конечно нужен хороший инструмент!
Алексей Ларькин
Лучший ответ
тумбочки делал-разница только в габаритах
Anarbay Abdiev
Я в ютубе смотрю.
да из мебельного щита
Напольный уже не в тренде, сейчас в моде потолочный.
Сделать каркас из брусьев.
Сбоку и сверху прибить доски или фанеру. Сзади картон, а спереди навесить двери.

Да еще снизу доску. Но если напольный - можно доску снизу не прибивать.

Я под краны - без дна шкаф сделал

В чем проблема ??
Я уже штук 20 сделал
Alex Zakat
шкаф навальный?
В магазинах типа Леруа Мерлен продаются готовые плиты дсп, крепёж, фурнитура, кромочные ленты. Правда, с дверцами будет определённый геморрой.
Федор Михайлов
Да, делали несколько магазинов, там и шкафы были в ассортименте... рисовали на бумаге, отправляли все на строй базу, гле все пилилось в размер, забирали на Газели а на объекте собирали, в вашем случае такая услуга есть у многих универсальных строймагазинов, пользовался и Леруа мерлен. там есть всё, включая петли, ручки, зеркала...
Сам не делал, но читал про это. Ключевое значение имеет выход на распил бесплатный и очень точные подгон, зазор максимум 1 мм допустим.
Иначе хрень получится, а с коммерческим распилом - еще и дороже, чем готовый.
Игорь Алешин
Зависит от того насколько красивым он должен быть. При наличии рук, инструмента, денег и ютуба, вообще проблем не вижу.
Сделать типа проект, заказать распил, купить фурнитуру, приклеить торцы, собрать.
Нормально получились шкафы, антресоли, тумбочки, столы.
Прелесть в том, что делаешь конкретно под свои размеры.
Без конкретики с твоей стороны больше сказать нечего.
Руки должны быть не из. @&#₽&пы.
Это первое.
Аккуратность.
Получится.
**
**** ****
называется гардеробная ,
взять в магазине готовые двери для шкафа _ купе, из ГКЛ Кнауф собрать стенки от пола до потолка и всё, обошлось примерно в 8 тыс. руб., длина = 2 м, высота = 2,5 м, глубина = 0,8 м, жить можно внутри и освещение сделать, задняя стенка гардеробной - это стена комнаты квартиры
Роман Лыков