Строительство и ремонт

Шумоизоляция стены, если уже был сделан ремонт...

Суть такая, что когда делали ремонт, как то не пришло в голову, что окажется так: стены тонкие и соседи "животные" (визжат будто их режут и ругаются постоянно и все ооочень хорошо слышно прям каждое слово... ) Дом к слову свежий, 3 года назад построили.
Вот и думаю, может стоит шумоизоляцию на стену поставить (1 длинная стена соединяет с соседями) . Стоит натяжной потолок. Стоит ли ставить или она особо не поможет? И возможно ли это сделать самому? , опыт немного есть в ремонте.
Alexander Maximov
вообще-то это соседи шумные должны делать себе в своей квартире звукоизоляцию, если по тихому жить не хотят. не трать свои деньги, время и силы на звукоизоляцию. на звукоизоляцию пусть тратятся сами шумные жильцы. есть другие методы:
1. когда начнут визжать, орать, кричать, ругаться и т. п. врубай на всю громкость тяжелый рок, металл и колонки буферами поверни и в плотную приложи к общей стене, пусть бесятся под тяжелую музыку. так ты им дашь понять (если они не тупые с рождения) что тебе их "потасовки" не нравятся, и не устраивают. можешь себе надеть наушники (не гвоздики) чтобы не много для себя приглушить музыку. или если погода хорошая пойти на часик погулять. пока ты гуляешь они слушают тяжелую музыку.
2. придти к ним с визитом, попросить по хорошему чтобы не шумели. если не поймут и будут продолжать в том же духе. иди по месту жительства в РОВД, напиши заявление на соседей, пускай участковый с ними разбирается. если шумят с 23 до 7 ч. смело вызывай полицию 02, скажи у соседей пьяный дебош, быстрее приедут.
3. если квартиру не снимаете, прописаны в ней, сдать квартиру и снять в другом доме другую квартиру или по цене которой будете сдавать свою, или если получится за меньшую цену. сдай семье, они все шумные, будут друг для друга каждый по своему шуметь.
Константин Кононенко
Лучший ответ
прибеи соседеи
Valery Lyssak
самая лучшая шумоизоляция при сделанном ремонте - вызов полиции, после 3-4 раз такой шумоизоляции - необходимость в ней исчезнет
*_
*_*_Дэнчик _*_*
Проблема очень знакома, пришлось переехать из нового дома, после 3х лет проживания, не только тонкие стены в новых домах, но и потолки, шумно было и от соседей сбоку и сверху, пришлось переехать, причём выбрала последний этаж, а вот с соседями по этажу стену зашумоизолиповали зипс панелями, поделиться результатом не могу, соседи купив квартиру не показываются.
Erlan Sarshaev
Мой муж шумоизолировал стены плитами изоплат. Я читала, что это самый достойный материал для шумоизоляции. И выглядит очень красиов.
Anton Perelygin