Суть такая: знакомым принадлежит полдома. А перегородка между соседями - 2 панели гипсокартона. Сразу пишу - возможности сделать капитальную стену нет + дефицит пространства для доп. панелей.
Слышал, что продаются аэрозоли (пусть дорогие) , которые ложатся как своеобразная пена-покрытие. Это пену можно оставить так или на нее приклеить обои. Что-то в этом роде.
Поэтому собственно вопрос: что посоветуете вообще и совет ро аэрозольным шумоизоляциям для жилого дома. Ответы, например, лучше всего см 15-30 потратить на норм "достройку" не принимаются всвязи с дефицитом пространства.
Строительство и ремонт
Необходима ПОВЕРХНОСТНАЯ, возможно аэрозольная, шумоизоляция стены.
Покрыть стену двухкомпонентной пеной слоем, допустимым в вашем случае.. Затем зашпаклевать и обои.. Понятно что можно пальцем такую продавить.. но все же.. как вариант..
Иной вариант, из той же оперы.. Если есть полный доступ к поверхности стены, на ту же пену приклеить к стене слой ГКЛ.. оставив максимально возможный зазор между гкл и стеной..
Роман Топоров
А что за пену? Если был опыт работы с такой - посоветуйте марку и прочее.
Не существует никаких супер-спреев. Достаточно разобрать гипсокартон со своей стороны, положить туда специальный звукоизоляционный материал, и собрать обратно. А лучше сверху еще один слой сантиметров 10 звукоизоляции, и снова ГКЛ. Но пространство съестся
Роман Топоров
Подобное я просил не писать про разбор.. . Можно было коротко и ясно своё мнение высказать - считаю, что супер спреев и подобных материалов не существует...
Ноксидол используют для шумопоглошения вибраций в листовом металле. При обработке труднодоступных мест для шумоизоляции автомобилей.
Но проблему звукоизоляции "ноксидол" полностью самостоятельно не решает.
В общем это пористый слой массы похожей на латекс толщиной максимум до 8мм (обычно 2-4мм) . Практически это тот же листовой изолон, который тоже применяют в комплексе с другими шумопоглощающими материалами.
Стоимость покрытия стены из балончиков будет астрономическая. А результат хуже чем обработка стены пробкой толщиной до 5мм.
пробка. толщиной 3см удалит все посторонние шумы.
Роман Топоров
Если пробке мешают радиаторы и трубы отопления? И перенести их невозможно (сейчас не лето).
Делай так!! ! Снимаешь ГКЛ, заполняешь всё пустое пространство звукоизоляционным материалом на основе каменной минеральной ваты Шуманит или Rockwool, толщиной в профиль для ГКЛ, далее поверх изоляции прокладываешь в один слой вспененый полипропилен в виде тонкой не более 3мм подложки для ламината и поверх этого всего в нахлест прикручиваешь ГКЛ, расшиваешь швы, шпаклюешь швы с серпянкой, потом шпаклюешь стены со стеклохолстом, шлифуешь, грунтуешь и красишь. Если будешь клеить обои, то шпаклевку со стеклохолстом исключи, просто загрунтуй и клей обои. Удачи!
Роман Топоров
Я писал о невозможности снять ГКЛ!!!