Строительство и ремонт

Вопрос для людей, работающих в строительстве. Каких специалистов не хватает в вашей фирме?

Что именно приходится сотрудникам других отделов брать на себя, потому что нет возможности, желания взять постоянного сотрудника? как часто и зачем Вы обращаетесь к специализированным фирмам или частным специалистам. привлекая их разово? Заранее спасибо за ответы.
Андрей Xxx
Не хватает почти всех. Т. е. их просто море, но дипломы их нам не нужны, нужны люди умеющие чтото делать, т. е. специалисты. Таких оч мало. Ну например, ГИПа мы искали год, нашли парня 25 лет. , оказался весьма сообразительный, свое дело знает на все 100%, сказывается подготовка в НИИ. Правда брать не хотели, но другого выбора нету.
С рядовыми сотрдниками тоже самое, найти оч трудно. Все какието отбросы попадаются. Но в общем штат почти укомплектован, а специалистов для которых нету постоянной работы привлекаем сдельно. Например у нас в штате архитекторы и конструкторы, смежные разделы отдаем на сдельщину как в частном порядке так и официально в специализированные фирмы. В фирме порядка 30 чел, процентов 60архитекторы, остальное конструкторы, по рангам от студента помошника до ГАПов и ГИПов.
Arthur Vicol
Лучший ответ
Умных не хватает. большинство либо ленивы. либо верхргляды с амбициями. А хороший спец - дорог. Вот приходится быть сметчикаом, управленцем, планировщиком, переговорщиком. проектировщиком...
Высококвалифицированных каменьщиков!!!
Инженера по теплосетям, водоснабжению. А вообще-то мне массажиста не хватает: спина болит, блин...
Нам не хватает хорошего проектировщика, умеющего работать в AUTOCAD.
не хватает грамотных конструкторов... остальных в избытке!
Для работы в основном:
Гл. инженера.
ГИПов.
Учредителям хватает всех.
Марат Камалов
сметчиков
ГИПов
специалистов по инженерным изысканиям
расчетчиков в ANSYS
Berik Tassimov
В нашей копторе не хватает нормального начальника.
Vladimir Tkachuk
Мы конструкторы проектировщики и вроде все у нас есть
прорабов
Сметчиков, специалиста по проектированию сетей, отоплению и вентиляции, элекитриков
специалистов с Большой буквы.... большинство как-то очень с маленькой :))
Vedmak
Однозначно сметчиков.
Ulan Kambarbekov