Строительство и ремонт

Чем лучше прикрепить зеркало на плитку в ванной?

Есть зеркало 110х70, есть стена с глянцевой плиткой. Зеркало надо прикрепить поверх плитки. Держатели не подойдут, т.к. поверх зеркала позже будет крепиться рамка (в ней вырез строго по габаритам зеркала). Каким способом лучше прикрепить данное зеркало, что будет надежнее держать в условиях периодической влажности: Жидкие гвозди для зеркал (будут ли они вообще держать на глянцевой поверхности плитки) или специальный двусторонний скотч?
Силиконовый герметик очень даже может держать. Но ему нужно дать высохнуть, а значит зеркало нужно как-то раскрепить, что сложно. ( недавно меняли унитаз, отвинтили крепления бачка, пытались бачок снять, он был на герметик на всю площадь примыкания к унитазу посажен, так и не сорвали, бачок пополам, герметик очень хорошо держит на гладкой поверхности ).

Есть декоративные крепления для зеркал. При этом зеркало сверлиться на сквозь, и далее сверлиться стена, зеркало прижимается саморезом и заглушкой из нержавейки.
Dimon Калиничев
Лучший ответ
Я вот тоже не рискую ни на что клеить зеркало в ванной. Не доверяю я никаким герметикам и силиконам. Напишут одно, а внутрь натолкают не то.... Я бы только крепила на что то, а не клеила. На двухсторонний скотч - вообще категорически нельзя. Сползает сразу под тяжестью. Уж очень размер большой у тебя. Мое меньше в половину и то я боюсь клеить.
Крепить саморезами, все остальное отвалится
Цементный клей.
У меня зеркало 150х60, крепится шурупами с декоративной головкой. Так как я сам строитель, больше ничему доверить не мог. Когда резали зеркало сразу просверлили 6 отверстий с отступом от края 6см. Зрителю они не мешают, собственно даже не бросаются в глаза. По периметру собираюсь наклеить (забыл название ) декоративные цветные стекляшки!
Только клей для зеркал. Скотч ненадежно-может отвалится
Глянец с плики в местах приклеивания надо удалить, есть спец. селикон для аквариумов будет держать вечно.
Firdavs Saliev
Силикон. Только до высыхания зеркало должно быть зафиксировано
Сам недавно пробывал ремонтом заниматься.. . Советую жидкие гвозди. Только при покупке данных гвоздей, укажи продавцу для чего тебе они. Если продавец не лапух то даст нужные жидкие гвозди (или не поленись сам почитай, и поймешь что больше тебе подходит) . Удачи! Если переживаешь о крепкости сцепления, то слегка пройдись нождаком по стене, это даст возможность жидким гвоздям сильнее уцепиться за стену.