Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста нужна ли лицензия на отделочные работы квартир?
Лицензия нужна на любые виды работ, если не утрируя, скажем, вы решили просто забить гвоздь. Нет, это не являеться важнейшим аргументом для начала трудовой деятельности в вышеупомянутой сфере, но не факт что вы не сталкнетесь с такими службами как ДЭЗ, БТИ, и прочими службами эксплуатации, которые могут потребовать у вас АКТы на отдельные виды работ, которые им просто необходимо иметь. Или скажем злые соседи могут натравить инспектора ИГАСН. Тем более с наличие лицензии, к вам заказчик будет относиться куда более серьезней. Хотя думаю более 50% трудовых коллективов в Москве не пользуються не лицензией, не строительной документацией вообще. Но если возникает принципиальная необходимость наличие таковой, а лицензия как известно вещь не дешевая, можно приобрести документы фирм однодневок (черных фирм) , но это уже противозаконо, только на это все сейчас плюют.
Обязательно. Отделочные работы это один извидов деятельности, попадающий под лицензирование
Вот уж хрен им! ! Я ни копейки им не дам! ! Всё делаю без лицензии! Почему какой - то урод должен обогащаться за счёт моего труда??
мдее если у тя не перепланировка то не чего не нана если ты там стену сносиш чтоб увеличить площадь то советую получить и то ето через сспециалистов а то дадут просто лицензию а ты там несущую стену сносиш то если панелька то дом сложиться можит если кирпичный дом а сам монолитный то норм=))