7. Имеет ли смысл получение лицензии на строительно-монтажные работы, если деятельность ООО в этом направлении начнется после 1 июля 2008 года? Если да, то на основании какого закона.
(Блинов Денис Олегович, 05.05.2008, 14:49:27)
Вопрос о сроках отмены лицензирования в строительной отрасли и перехода на иные методы регулирования относится к компетенции федеральных органов государственной власти. В настоящее время подготовлены законодательные инициативы о продлении лицензирования видов деятельности в строительной отрасли для рассмотрения в Государственной Думе.
Это ответ официальный и в коментариях не нуждается, скорей всего лицензии останутся на неопределенный срок, потом будет еще хуже, нужно еще будет деньги в фонд перечислять страховой, покрывать брак бракоделов.
Строительство и ремонт
нужна ли лицензия на электромонтажные работы и на проектирование внутренних сетей
Обязательно нужна.
в законе о лицензировании есть перечень, где нужна лицензия...
при любом строительстве или проектировании должна быть лицензия
Лицензия нужна. Более того прокладывание скажем систем видеонаблюдения и розетки на 220 - это разный тип лицензий.
Смотря для чего.
Если просто для проведения электромонтажных работ, которые нигде не будут фиксироваться (документально) , то личной договоренности с заказчиком обычно достаточно
а вот если нужен именно проект, и он будет где-то утверждаться - то он должен быть выполнен организацией, которая имеет право этим заниматься.
если просто шабашка, мелкий ремонт и т. д то нет, а если по проекту то нужна
ДА безоговорочно, если не хотите проблем. даже если рядом с проводкой радио предусмотрены стандарты растояний между проводами, чтобы небыло помех и т. д. Чтобы при включении электро плиты не вырубало свет, а при работе стиральной машины не плавились провода.