Строительство и ремонт

Обязана ли по закону обслуживающая организация выполнять работы по утеплению торцевых, внутренних стен?

Хотела узнать , перед тем как писать заявление на утепление стен , в обслуживающую организацию, т.к. у меня угловая квартира, все торцевые стены плывут и промерзают.
Для этого её нужно заставить, что довольно трудно, требует много времени и терпения. Сначала требуйте, чтобы составили акт о том, что стены промерзают, что температура ниже нормы. Норма - 18 градусов. Потом пишите заявление, причем в 2 экземплярах, второй экз. с отметкой себе. Примерно через месяц узнаете о судьбе Вашего заявления. Если Вам ответили, что включили в план работ, то ждите исполнения этого плана. Если послали, идите в Жилищную инспекцию с актом и копией заявления, заявление туда тоже писать в 2 экз и оставлять себе один. Жилищная инспекция через месяц обязана Вам ответить. Если ответ не устраивает, пишете жалобу в прокуратуру и на ЖЭК и на инспекцию, прикладываете копии документов. Если от постоянных промерзаний есть плесень на стенах, привлеките к этому еще Роспотребнадзор, пусть они акт тоже составят. Вобщем, чем больше шума и Вашей настойчивости в этом вопросе будет, тем быстрее и лучше будут результаты. Удачи Вам в нелегком деле борьбы с ненавязчивым жилищным сервисом.
Мадияр Елешов
Лучший ответ
Нет не обязана. Т. к. дом спроектирован по действующим нормам и сдан в эксплуатацию. В промерзании может быть ряд причин.
Такчто можете не париться на счет обслуживающей организации! Чтоб она выполнила эту работу, нужно признать дом требующим реконструкции или капремонта, или если дом попадет в программу энергосбережения.
Favourite God
Наверно только внешних стен.. внутренние уже ваша собственность.. если приватизирована..
Евгений Ильич