Строительство и ремонт
Утепление внутренней стены пенопластом
Народ, подскажите пожалуйста как правильно утеплить внутреннюю стену пенопластом, и какие не дорогие материалы лучше использовать, гипсокартоном обшивать не планирую. Может ссылочку какую с картинками кинете? Зарание благодарен!!!
Сначало так
Потом с армировочной сеткой шпаклевка -лучше фасадная
Потом получиться теплая стена

Тимур Тимур
на что крепить пенопласт?
Если не дорогими материалами (а где они дорогие) -зачем вообще бадягу разводить? Если не гипсокартоном обшивать... то чем? пластиковой вагонкой или МДФ??? Повестье циновочку и все будет ОК!!!
Внутри пенопласт не применяется. В случае загорания он плавится и выделяет газ, который парализует. Если мыши звберутся-привет твоему утеплению-они любят его ИЗМЕЛЬЧАТЬ!
Самы1 надежный способ-купить газосиликатные блоки перегородочные (толщ. 100мм) и выложить!
Утеплять надо не с нутри а снаружи если утеплите изнутри то сгниет все вскоре грибок будет и стена начнет разрушаться.
В идеале надо утеплять внешние стены, но у Вас последний этаж. Покупаете пенополистирол (зеленый или розовый) цвет. потребл влаги 0,5 и меньше процентов. Не пенопласт. Клей для приклеивания пенопласта и клей для армирования пенопласта. Разные клея. Клеей для приклеивания наносите ровным, обязательно сплошным слоем, на стену. Крепите пенополистирол и дополнительно можно закрепить дюбелями для пенополистирола. Это самая основная операция приклеивание пенополистирола. Важно! чтобы между стеной и пенополистиролом не оставалась пустот для конденсата. Это 70% всей работы.
Дальше армировани сверху пенополистирола с армировочной сеточкой из ПВХ. Заглаживание, выравнивание, декорирование. На углах и косяках армировочный алюм. профиль.
Дальше ноу-хау. Гипсовая смесь и декоративный резиновый валик. Смесь наносите на ровную армированную поверхность не шпателем, а валиком. Придаете поверхности рельефность и различные полосы. Рекомендую вертикальные полосы как на стволе березы. Между вертикальными полосками надо загладить поверхность ровно шпателем. Все это и каждый слой покрываете грунтовкой, ТМ что и армировочный клей. Получите рельефную декоративну поверхность под березу.
Теперь окраска. Первый слой белой краской, потом грунтовкой, потом краской черного цвета. И ВЫ в шоке. Все комната черного цвета. Здорово. Но тут наступает волшебство. Берете наждачную бумагу и вытираете (стачиваете) черную краску в ровных - гладких местах. Черный цвет остается только на ребрах шероховатой поверхности. После окончания заключительного этапа, Вы в березом лесу. Здорово?
Россия - Испаия 0 : 1
Александр Ланцов
Наш бывший кормчий Иосиф Виссарионович тоже любил русскую березку...только в виде фанеры - все его ставки были отделаны именно этим материалом...Где-нибудь в кабаке в глубокой глубинке в курительной комнате может будет и клёво так запестрячить!!!
пенопластом нужно утеплять снаружи
напиши вышлю фото
texsnabkomplekt@list.ru
напиши вышлю фото
texsnabkomplekt@list.ru
смотря где утепляешь, и шумку делаешь. На даче ???
Тимур Тимур
Угловая комната панельного дома, последний этаж.