5 лет назад мастера положили на кухню линолеум.
производство германия.
он рвется -очень мягкий.
хотим положить прочный но и натуральный линолеум.
где в москве его можно купить -подскажите?
Строительство и ремонт
где в москве можно купить натуральный линолеум???
Современный линолеум - это материал совершенно иного качества и потребительских свойств. За прошедшие годы он претерпел весьма существенные усовершенствования: стал экологически чистым, приобрел прекрасные декоративные и прочностные характеристики, позволяющие конкурировать с такими современными напольными материалами, как ламинированный паркет или ковролин.
По материалу связующего современные линолеумы подразделяют на натуральный, поливинилхлоридный (ПВХ) , алкидный (глифталевый) , коллоксилиновый (нитроцеллюлозный) и резиновый (релин) . Наибольшее распространение применительно к жилым помещениям получили ПВХ-линолеумы. Алкидные, нитроцеллюлозные и резиновые линолеумы используются в них редко. Но начнем все же с натурального линолеума.
Натуральный линолеум, как и следует из его названия, содержит в своем составе преимущественно натуральные компоненты. Он бывает безосновный и на основе. В качестве основы применяют ткани из натуральных и искусственных волокон или нетканые материалы.
Изобретенный и запатентованный в 1863 году в Шотландии линолеум выпускается до сих пор. Безусловно, процесс его изготовления и рецептура претерпели определенные изменения, но по сей день основным компонентом натурального линолеума остается льняное масло. Оно окисляется и смешивается с древесной мукой и смолами сосновых деревьев из лесов Северной Европы. Еще один компонент, входящий в состав натурального линолеума, - мука, получаемая из коры пробковых дубов, произрастающих в Португалии. Ну а в качестве несущей основы такого линолеума используется еще один натуральный материал - джутовая ткань, волокна для которой получают из растений, растущих главным образом в Индии и Бангладеш. В состав материала также входит минеральный наполнитель - порошок из известняка, мягкого камня, широко распространенного по всему миру. Чтобы придать материалу цвет, в него добавляют натуральные безвредные красители. Таким образом получается полностью натуральный продукт, не содержащий никаких искусственных или синтетических компонентов.
Сейчас натуральный линолеум производят всего несколько фирм: DLW (Германия) , FORBO и SOMMER (Франция) . Крупнейшим производителем натурального линолеума является компания FORBO-KROMMENIE BV из Нидерландов, имеющая более чем 100-летнюю историю.
http://v98.ru/st2.htm
ВСЕ О НАТУРАЛЬНОМ ЛИНОЛЕУМЕ = ОН ЕСТЬ.
НО ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ???
http://v98.ru/st2.htm
ВСЕ О НАТУРАЛЬНОМ ЛИНОЛЕУМЕ = ОН ЕСТЬ.
НО ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ???
Натуральный это как? Из человеческой кожи?
не может линолеум быть натураьным по определению. Выбирай с толстым защитным слоем ( измер. в микронах. ) и сам потолще
не вопрос а нонсенс синтетика не может быть натуральной