Строительство и ремонт
Вопрос о перекрашивании потолка...
В ванной в некоторых местах старая краска отвалилась - выглядит ужасно. Мне удалось соскоблить 25% краски с потолка. В остальных местах краска плотно покрывает потолок и стены, без трещин. Нужно ли полностью избавиться от старой краски перед тем как наносить новую краску? Сколько слоёв новой краски нанести? Можно ли обойтись только самой краской, или следует сперва покрасить потолок каким-нибудь другим средством?
Я, в аналогичном случае, приклеила потолочную плитку, и не заморачиваюсь больше. Тем более, что ее можно красить потом. И, по собственному опыту, скажу, что плитку клеить легче, чем красить. На старую краску нанесла водоотталкивающую грунтовку, и плитку клеила жидкими гвоздями.
так как вы отковыряли слой и не весь, то при покраске будет неровно! ! Ещё вопрос-какая краска была! ! Если масляная, то лучше будет масляной и красить, если ВД, то есть средства для снятия красок!! обычно красят 2 слоями!!
Да, от старой краски нужно полностью избавляться. А снять краску можно разными способами: греть феном и удалять шпателем, сушествуют смывки химические и наконец шлифовальные насадки на болгарку.
Если объём работы по удалению старой краски велик, и делать это неохота, то лучше всего будет зашпатлевать ямки и заровнять шкуркой неровности, а потом в качестве грунтовки проолифить места, где краски нет.
Еще несколько советов можете почитать тут и тут
хорошо пройтись бетоногрутом шпаклёвка с сеткой и краска для влажных помещений на водной онове 100% проблем не будет удачи
Прогрунтовать зашпатлевать водостойкой шпатлёвкой и покрасить хорошей краской для влажных помещений
1 можно всю краску не снимать.
2 загрунтуй потолок грунтовкой, неразведёной.
3 прошпаклюй2раза, вышкури.
4 покрась.
3 прошпаклюй2раза, вышкури.
4 покрась.
Сейчас уже никто не красит, сделайте подвесной потолок с софитами и обязательно вмонтируйте вентилятор, например "Домовент".
Всё что сказано выше правильно.
перед покраской меобходимо выровнять поверхность от того как ты это сделаеш будет зависеть фартура и внешний вид потолка... перед покраской потолок необходимо прогрунтовать и только потом карасить.. .
НО я посоветовал бы сделать подвесной.. .
И обязательно проверить вентиляцию...