Строительство и ремонт

Если плохо работает отопление че делать,,??)

(16) этаж.... подача снизу.... дом крайний (в цепоцке дальше тока ТЭЦ
Знаю что можно рассверлить конуса в подвале.... но хваленій жєк нехочет... некогда ему.... да и я туда лезть нехо... .
Что можно сделать у ся в квартире... точнее в комнате.... тип моя.... но холодная... писец.... окна то поставлю... а вот отопление....
Сложный вопрос, без реального осмотра что-либо советовать трудно ((((

Элеватор, ты не рассверлишь)))) ) и не дергайся))) )
Если бы я был на твоем месте ((((( ( что очень не хотелось бы)
1)увеличил диаметры всех подводящих и отходящих труб (Т-1,Т-2) от радиаторов до д=32, вместо твоих д=25.
2) Купил бы маленький насос до 2500рублей ( типа Wilo и ему подобные, эл. мощность N=20-30Вт, высота напора и мощность не имеют значения) и врезал бы его в обратку. Просто врезать посреди трубы, желательно перед стояком. Можно сделать байпас, но насос на байпасе не ставь))) )
3) Поскольку у тебя верхний этаж, а подача снизу, то на этой петле, в самой верхней точке, установил бы автоматический воздухоотводчик - его стоимость около 100рублей.

Вот пожалуй всё))))) Эти мои советы обсуди с теплотехником в любом участке Теплоцентрали)) )
Удачи, дружище))))))
Бауыржан Кайынбаев
Лучший ответ
Электрообогреватель помогает и хорошие двери межкомнатные, шторы толстые и пол с ковролином, потолок тоже обклей пенопластовыми панелями, в общем утепляйся
Алван Нджоку
Только жалоба в вышестоящие органы, поди под тобой тоже мерзнут, т. е. коллективная жалоба. Система отопления не отрегулирована, надо повышать давление в подаче, рассверливать, как ты сам сказал.
Андрей Горн
Ну во первых начать с того -какая у вас батарея? Тепло ли у ваших соседей под вами? Если у соседей горячая труба а у вас нет то возможно проблема просто в вашей батарее.
Пиши заявления в управляющую организацию в двух экземплярах и добейся того, чтобы на обоих поставили номер входящего документа. Обычно сам факт регистрации входящих-уже действенная мера. Если и она не помогла, то пара, тройка таких заявлений (зарегистрированных) дают большой козырь при обращении в вышестоящую инстанцию или в суд. Нормы и коэффициенты никто не отменял. В итоге можно потребовать пересчёта оплаты услуг, кроме того возмещения вреда (если установлено, что кто-нибудь заболел по вине ЖКХ) и даже компенсацию на медицинское обслуживание.
Oner Reno
ты попал нечем тебе помочь хату поменяй
Сергей Кузнецов Зачем же такой бред говорить человеку-у него и так настроение не праздничное.Безвыходных положений не бывает.
сколько лет дому? поди все сгоны забиты?
это потому что ужо лето пришло. и отопление отключили.
Если средства позволяют, сделайте теплые полы. Или перейдите на автономное отопление
мерзнуть
Возможно стояк отопления стоит на обратки, это делают как правило на кухне т. к там готовят и счетается по санитарным нормам много тепла не надо. А у тебя на кухне, то же стояк еле дышит?
На Ваших словах можно только одно предположение построить, кто то нижеэтажние заменил трубы стояков и съузил диаметр трубы! Добиваться в ЖЭКе замера температуры в квартире и удаления причины! Вообще геморой тот еще! А то что в подвале хотите сделать так если предположение правильное то не поможет! Сожалею, но УДАЧИ!
Т. К. теплоноситель холодный, то и радиатор еле теплится, чтобы получить тепло от него столько сколько надо, надо увеличить размер радиатора (наростить секции, подключить на сцепке еще один) . На практике может получится так, что придется заставить все стены радиаторами, чтобы было тепло. Поэтому выход - теплый пол. В теплый пол теплоноситель подается температурой макс 55 град, лучше меньше: 45 -40 град.
Делается это приблизительно так. Снять стяжку, залить нивелирующую стяжку, положить пенопласт 3 см, разложить трубы с шагом 10-15 см, залить стяжкой 6,5 см, положить плитку или линолеум. Трубы нужно подключить к смесительному узлу с насосом. Смесительный узел подключить к самому теплому стояку большего диаметра. Можно для экономии денег за тепло еще поставить теплосчечик. Утеплить стены не помешает- комфортней будет (не будет "тянуть" от стен холодом) . Недостатки: много строительных работ, неизвестно как отразится на соседях. Стоимость (без стяжки и плитки) теплого пола 30-40 у. е. /м2 с работой. По поводу, что пыль и сухой воздух, не знаю. Есть люди которые жалеют, что не сделали во всем доме теплый пол.
По поводу теплых полов - не рекомендую в жилой комнате, т. к. много пыли и очень сушит воздух. А если еще и электро, то постоянное нахождение в электромагнитном поле такой силы может привести к нарушениям здоровья (по материалам европейских исследований) . Я рекомендую поменять радиатор, если он есть, а если это "теплые стены", то поставить радиатор дополнительно от труб, вмонтированных в стену. С официальным оформлением могут быть проблемы, а "подпольно" всё возможно при наличии желания. Удачи!
мда.... жалуйся ЖЕКу каждый день может достанешь и они сделабт.... но вообще то что значит не когда? это вродь его работа.... ну не наю пожалуйся государству....