Строительство и ремонт

Паяльная лампа плохо работает

Лампа мотор сич.
Проблема первая: плюёт бензином - возможно сопл плохо разогревается. Хотя прогреваю минуты 3.
Проблема вторая: напор огня быстро уходит при работе.
Недостаточно прогрета головка, где топливо должно испаряться. Топливо - не то, на которое рассчитана лампа. Топливо не зимнее, если пользуетесь на улице в мороз.

В норме давление в лампе поддерживается за счёт прогрева лампы от горелки, что повышает давление в баке. На морозе этого не происходит. И надо часто докачивать.

Или вы залили слишком много топлива, и надо часть из него слить. Или уплотнители надо менять, не держат давление и спускают. Иногда надо утеплять, асбестом или минватой, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ прикрытием утеплителя кожухом из жести. Иначе хлюпнет топлива в утеплитель, и при разогреве пыхнет вся лампа. А потом ёкнет...
Пробно-одноразово помогает утеплитель, обмотанный фольгой и старательно обмятый поверх. Утепляется цилиндрическая часть лампы, НЕ верх баллона.
При потеплении \ работе в тёплом помещении неснятый утеплитель обеспечит взрыв.
Иногда надо делать дополнительный кожух для наружной части горелки, что бы меньше остывала. Из консервной банки обычно лепят...
Станислав Белолапкин
Лучший ответ
Иван Вазианов Ой... да да да, точно.. наверное он бензин летний залил... на заправке нужно было зимний бензин требовать.
там должна форсунка стоять.. чистим.. или топливо г.. вно.. или просто ру.. ожоп..
Галымжан Ахмет
плюёт бензином- сопло засралось. Тонкой проволочкой, стальной лучше, прочистить нужно. (от стального тросика, распушить можно. Или от щётки по металлу, из неё вытащить).
напор огня быстро уходит- нет герметичности, воздух куда то уходит... может через прокладку даже, на самой горловине. Попробуйте накачать и в тишине послушать (краник не открывайте только, а то обольёте всё).
Да... возможно и бензина много налили.
газовая горелка с баллончиком за 100 р намного надежнее безопаснее и можно хранить дома -
Navruz Boboev
Касым Идрисов Её рубироид не приклеить.
Давления не хватает, проверь прокладки
Аlmas Bokenov
Касым Идрисов Смогли бы подсказать как диагностировать?
Зависит от температуры залитого бензина. При холодном бензине не будет работать.
Касым Идрисов Спасибо за ответ. Не помню какой бензин сейчас. Если бензин будет смешаным? Допустим: 92 с 80 или 95
Сергей Самсонов Да при любом бензине будет работать, хоть со смешанным, хоть нет, хоть горячий он, хоть холодный. При минус 40 автомобили грели, работали, хоть бы хрен по деревне.
Тоже лампа поработала раз пять... и ...говнолампы видимо делают.... из СССР и по сей день пашут.
Ramazan Agaev
Касым Идрисов Вроде бы эту фирму хвалят. Но передо мной такая ситуация.
Dolce & Baga Dolce & Baga я лампу подкачивал каждые 5 минут
Жиклеру п.. да или давление слабое