Строительство и ремонт

Вопрос монтажникам окон ПВХ

Подскажите какой обычно срок гарантии у гарнитуры ROTO Nt
Мне дают 1 год а на окно 5 лет.... стеклопакет 2й
Че так мало,,,? Может какую другую гарнитуру посоветуете... окошко то реально тяжеловато....
"РотоНТи" фурнитура очень высокого класса, на саму фурнитуру даётся гарантия 15 лет, то что Вам сказали какая то лажа.. . Скорей всего габариты окна большие и фирма производитель предупредила Вас, что Вы должны или поменять конфигурацию, (поделить на меньшие створки) , чтоб избежать провисания.... Но если Вы против и принципиально хотите эти размеры, то на створку добавляется дополнительная петля, что даст возможность избежать провисания.. . Не зная подробно про Ваш заказ я не могу гарантировать, что имеенно всё так, как я думаю... Но в любом случае, есть несколько вариантов облегчить створку при больших габаритах, например поставить стекло "И" и сделать 1 камерный стеклопакет.. .
Ещё раз напоминаю, что фурнитура РОТО НТи- отличная фурнитура...
Андрей Воробьёв
Лучший ответ
*****mura***** *****mura***** Окно размерами 270см на 140см ...поделено на 3 секции....2 поворотно откидных....
так год даётся для выявления явного брака... если за год ничего не случиться.. то и за десять лет ничего не произойдёт... только из-за неправильной эксплуатации окошко может поломаться
Игорь Матвеев Совершенно согласна , что за год всё проявится в плане дефекта монтажа, но тут что то всё таки с размерами, т.к. на монтаж фирма даёт гарантию 5 лет, а сюда должно входить и гарантия на фурнитуру, но на неё почему не дают...
гарантия - это в россии проблема! я никому произносящему это слово не верю.

есть срок службы - здесь 15 лет реально для RОТО.
а гарантия 1 год - при соблюдении правил эксплутации, ПОЛНОМ монтаже их специалистами, и Вашей назойливости, грамотности.

- удачи!
Игнат Игошин