Строительство и ремонт

Вопрос монтажникам окон

весной установили пластиковое окно, а зимой после сильных морозов оно стало свистеть, когда ветер в окно. Что это может быть????
Антон Фил
Полагаю, что когда устанавливали оконный блок, то при заполнении пустот пеной остались незаполненные малюсенькие раковины, в которые потом в дождливую погоду через, опять же, некачественный штукатурный слой проникла влага и собралась в этих раковинах. Позже, уже в сильные морозы эта водичка замёрзла и распёрла пену, образовав уже не малюсенькие сквозные щели, которые при сильном ветре и превращают окно в своеобразную свирель. Устранить этот дефект можно только лишь вновь заполнив пространство между блоком и оконным проёмом новым слоем пены. Можно не выковыривать всю пену, а выковырять слой см 5 изнутри (проще снаружи) и положить новый качественный слой. Делайте это уже теперь по весне, а чтобы не свистело пока, заклейте окно по периметру малярной лентой в местах сочленения откосов и оконного блока. Это должно помочь, т. к. Вы ликвидируете щели, которые не видны. Проверьте и под подоконником. Там может быть та же ситуация. Не расстраивайтесь, это неприятно, но не смертельно. Совет дал на случай, если окна делали сами. Если делала какая-нибудь фирма. и у Вас есть с ней договор, то, как правило, она устанавливает на свою работу гарантийный срок не менее одного года. Тогда заставьте её устранить этот дефект. Удачи! С новым годом!! !

P.S. Я не монтажник, я практик.
Сергей Чистяков
Лучший ответ
такие вопросы)) ) смотреть надо может створка не плотно прилегает, где свистит то?
Антон Фил свистит в верхнем правом углу
Тащишь монтажников за уши обратно и заставляешь все делать по ГОСТу!! !
http://mega-p.ru/production/?base=3&news=1
http://www.oknaby.ru/ustanovka-plastikovyx-okon/
P.S. И вообще они должны дать гарантию на установку!
Денис Иванов
Смотря отку свистит . если между рамой и стеной то это плохо задули пеной, если между окном и резинкой тогда надо поменять резинку. Сам не поменяеш _ это заводской брак, должны менять с завода специалисты
Д*
Денис *****
Антон Фил свистит в верхнем правом углу
возможно плохо установили, щели осались