Строительство и ремонт

Собираемся застеклить балкон. Вопрос- какие окна лучше заказать в 2 и 3 стекла и

У меня в одно.
Вполне хватает.
Денис Козлов
Лучший ответ
Если это балкон а не лоджия... то однокамерного пакета вполне достаточно, для пластиковых рам. Т. к. нижняя часть балкона будет просто отделана с 2х сторон, но не утеплена.
ХЗ... мы первый год эксплуатируем... за бортом ниже -3 еще не было, но разница температур уже ощутима (на улице и на балконе)
Аскар Сагыныш
Если балкон не утеплён то достаточного и одного стекла, иначе пустая трата денег и конденсат. А если балкон утеплён и на него выведено отопление - лучше 3 стекла.
Валерий )))))
Одно. Холодные балконы по определению не утепляются и постоянно должны находится в режиме проветривания через щели или приоткрытую форточку/створку, иначе - конденсат, грибок и плесень. Из-за теплопотерь наружных стен, температура на застекленном балконе/лоджии обычно на 5 градусов выше наружной.
Если утеплять не собираетесь, то 2 достаточно
У меня в 1. Нынче обшили вагонкой. Разница температур очень ощутима стала. За окном уже минус 10 было, на балконе ниже нуля не спускалась. Я тоже выращиваю рассаду. В конце марта в нашем климате этого вполне достаточно. Я и без вагонки в конце марта рассаду на балкон вытаскивала, на день, правда
G(
Graphite (
Мы поставили 3 стекла немецкие Рехау (http://okna-18.ru ) . Балкон не утеплен, но окна не потеют. Заказывали в "Пластиковые окна Ижевск" . Ребята - профессионалы. Поставили быстро и качественно, может поэтому не потеют.
А рассаду я тоже туда выношу. У меня там и цветы комнатные некоторые растут.
Если опираться на то, что зимы у нас в России, в основном, холодные, то конечно, лучше заказывать балконы с тремя стеклами. Теплее будет. Любой мороз не страшен. http://lumon.com/ru - вот отличная компания, можно недорого заказать остекление балкона.
3, потеть не будут)
Andrei Samoilenko
Согласен, если утеплять не будете и не будете там зимой отапливать, то 2 стекла. Если собираетесь там жить зимой, чтоб тепло было и со стекл не текло из-за разницы температур, то 3 стекла, двухкамерный стеклопакет называется
Григорий
Двойной стеклопакет ( 3 стекла) - вдвое теплее, чем одинарный ( 2 стекла). С одинарным - зимой стекла изнутри потеют, с двойным - никогда, поскольку внутреннее стекло настолько не остывает. Это про балконную дверь, ту, что между комнатой и балконом. А на самом балконе, по-моему, удобнее сдвижная алюминька с одним стеклом, не мешает бельё вешать.
Лебедев Александр Спасибо! Но мы редко на балкон бельё вешаем, т.. в квартире ещё и лоджия есть. Мне для рассады надо. Утеплит-то балкончик муж сам)))