Вообще не нужно, они уже специально приспособлены и уплотнены. А вот деревянные уже надо бежать заклеивать! :)
У нас вот тоже деревянные, каждый год заклеиваем :(
Строительство и ремонт
может глупый вопрос - пластиковые окна нужно заклеивать на зиму?
Сергей Костицын
а если деревянные окна привести в порядок то их заклеивать не придется. покупаете самоклейщайся уплотнитель для разных щелей(так как они будут разные толшина, профили разные его) развинчиваете оконные рамы вымываете между рамами потом уплотнитель между половинками рамы. завинчиваете и дальше уплотнитель на пазы ,по периметру закрытия.
А что мешет-то? ? у меня на кухне поддувает, резинка выскочила на уголке, я - заклеиваю, мне пох - положено не положено, все просто - дует - заклеила.. . Че опросы то устраивать по этому поводу...
Угу. Эпоксидкой.
Нуркен Сердаков
вот и заклей
Хорошие пластиковые окна надо только мыть время от времени. Если из них дует -менять уплотнительную резину.
конечно и еще снаружи обтянуть целофаном
Ага... крест на крест, от бомбёжек :-))
Нуркен Сердаков
на своем очке так заклей
они в дополнительном утеплении не нуждаются а если из -под них поддувает значит установка сделана некачественно обращайтесь на фирму на окна есть гарантийный срок сомневаюсь что Вы "просветлённый" задали этот вопрос из-за своей неосведомлённости
Нет конечно, ну если качественные и без щелей..
если отсутствуют уплотнительные резинки.. .

глупый вопрос) ) а почему возник? - что - дует? значит неправильно установлены - вызывайте мастеров. вообще то они герметичные, поэтому делайте выводы))
нет, не нужно
не нужно.. .
Деревяные делают с щелями для смесевой вентиляции, зимой тяга в вентиляционых каналах сильно увеличивается (перепад температур выше) , приходится заклеивать чтобы уменьшить поток воздуха.. .
А пластиковые делают герметичными, там приходится приоткрывать окна (положение вентиляции) чтоб воздух поступал, так что регулировать можно ничего не заклеивая.. .
(если не приоткрывать пластиковые окна могут отслаивать обои начать и стены плесневеть)...
АХАХА, разумеется, нет, но вообще вы можете это сделать и порадовать своих гостей и домашних;)
если установили по правилам, то нет. дуть не должно ни откуда