В первую обращайте внимание на эстетику как изготовлены рамы, самое главное что бы не было неровных стыко, потом профиль играет главную роль. Он должен быть на ощуп гладким, даже может быть глянцевым, потом стекла они должны быть обсалютно прозрачными, без искажений.
Ну а фирма должна горонтировать долговечное использование окна не на словах, а в письменном виде.
Посмотрите отзывы о фирмах. Те кто натыкался на плохие об этом не молчат.
Строительство и ремонт
Какие основные характеристики пластиковых окон нужно знать при установке, чтобы потом не расстраиваться?
У меня стоят уже лет 8, ставил сам, профиль ТРОКАЛЬ, фурнитура Зегиния, стеклопакет двухкамерный т. е. 3 стекла. Вопросов пока не возникало, кроме одного треснула ручка на балконной двери, но пока это не мешает, отломится совсем, заменим, это очень просто.
материал из кторого сделаны раммы! ну и обязательно обращатся в фирму которая давно на рынке и делает весь комплекс работ! (есть фирмы-одна поставляет другая монтирует раммы -вот к таким обращатся нельзя не в коем случае!)
не надо возлогать большие надежды! ! или денег надо немерено что бы поставить всё по высшему разряду
Самое главное, чтобы при установке оконных рам была соблюдена линия изотермы.
При выборе профильной системы необходимо обращать внимание на ширину профиля и дизайн профиля.
Далее, поскольку основные теплопотери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку имеет смысл заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж,
-тип дома (кирпичный, блочный, монолит) .
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации) .
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
-какой этаж,
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
профиль для окон есть трех- и пятикамерный, последний теплее. Стеклопакеты одно- и двухкамерные, также последние теплее. Створки глухие, поворотные и поворотно-откидные, между двумя последними разницы в цене почти нет. Большую роль играет качество фурнитуры. Если окажется китайская, то ваши окошки не долго будут открываться. Ну, и желательно покупать у фирмы-производителя, а не посредников
самое главное, что вам необходимо знать о пластиковых окнах, что из-за своей герметичности, они провоцируют отсыревание оконных проёмов. если, при установке окон, работа была сделана не на 5+, то обязательно будет то, что я описала. а ещё из-за этих же окон, образуется очень много пыли. говорю по опыту моих друзей (6 семей не очень рады замене обычных окон).
Главное, не клюнуть на красивую рекламу. )))