Строительство и ремонт

Подскажите, у кого пластиковые окна - как вы их зимой приоткрываете,

Например ветер и 30 гр. мороз на улице? хочу поставить, но не очень понимаю без форточки. Уже привычка - всю зиму форточка приоткрыта.
Михаил Тюрин
Ограничители есть с зубчиками, если хотите створку открыть, можно и на 5 милиметров поставить. Или вот так, как на картинке выше.
Zuxriddin Otaboyev
Лучший ответ
если сетку не снимать то снег не полетит даже если настежь. а так там два режима проветривания
Гребенка на них Открываешь как надо
У меня балкон всегда открыт, поэтому открывать окна нет смысла.
Михаил Тюрин Каждому своё. у меня балкон не в комнате, где сплю. Такая вот планировка.
Что мешает заказать и форточку?
Евгений Зинич
Михаил Тюрин Мешает недостаток денег. Дом кирпичный, подоконник аж пол метра шириной. дорого.
Бери с той фурнитурой, у которой есть система микропроветривания...
Vl
Vladisnet
Михаил Тюрин Снег, ветер не летит? пытаюсь по тихоньку к весне выбрать по отзывам, не по рекламе.
там есть всегда функция микропроветривание
Malxazi Tukvadze
У меня все поворотно-откидные с микропроветриванием.
Жомарт Ажиков
У меня все окна с форточками. Зато не возникает таких вопросов ни зимой, ни летом. Сетку на нее поставили - красота, не нужно эти тяжеленные рамы двигать. А еще когда за -20, -30 там все покрывается инеем, потом тает- леденеет...
An
Anar
Там ограничители можно поставить. У нас нет, неудобно.
взял да открыл и вышел правда, проветрил и хорошо
Ваня Артемов
сейчас вроде и с форточкой делают
Z
Zoro Naro Xachtryaner
Михаил Тюрин Делают, но по мне дорого....
У меня с форточками.
Михаил Тюрин дороже на много.... ну да ладно, ещё только выбираю, советы слушаю.
Там есть режим проветривания
Откидываю створку максимально, на пару минут. Чаще на микро стоят открытые.
Такой способ проветривания лучще, чем форточкой. Холодный воздух вверх идет, а не вперед, как при открытой форточке. От форточки холода больше, продует быстрее.
Раньше в старых окнах фрамуги были, так же откидывались. Помню, в школе у нас такие были. Тоже хорошо.
Sudur Urelov
вертикально как на картинке выше
или на микропроветривание ставлю удобно между прочим
Игорь Рыжов
Помимо пластиковых окон у меня вентиляция в доме сколько комнат столько стволов. Я окна зимой не открываю вообще
Yalkap Saparov
Открытая форточка - деньги на ветер. Если уж так надо, то поворотно-откидной створки достаточно для проветривания.
Асим Набиев
Михаил Тюрин Деньги на ветер не кидаем. Наш дом ЭНЕРГИИ сбыта. всегда хорошо с отоплением. Зимой ходим босяком и в трусельках, лучше чем летом.
рекомендую "Рехау." кстати- на работе у нас тоже такие. но! важно- чтобы эти уроды- установщики запенили плотно иначе будет свистеть. НАДО НАД БАШКОЙ У НИХ СТОЯТЬ А ТО ОНИ ХАЛТУРЯТ СОБАКИ ТАКИЕ. а еще резиночки- уплотнители надо каждые полгода смазывать смазкой специальной. а то они ссохнутся. СМАЗКА БЕРЕТСЯ В СТРОЙ МАГАХ.
немного приоткрываются они. основное полотно окна немного отклоняется. сверху щель образуется.
[&
[А/z/i/m]>> <<[Yarmatov]
как просыпаюсь всегда открываем хоть на минутку (привычка с армии), ну и окна с микропроветриванием
Михаил Тюрин Снег, сильного ветра нет?
Не закрываю.
С ограничителями и маскитной сеткой.
Lil Azik
На Микро ставлю. Ничо не залетит в щель
Через верх.
Иван Факов
Михаил Тюрин и как обстановка в квартире?
так же как и летом СМЕЛО!!!
Nick Kolupajev
Вот так вот, поворачивая ручку в промежуточное положение между "Закрыто" и "открыто"
† Евгений †
на микро
Врежте в оконную раму щелевой клапан Аэреко. Он сам регулирует подачу воздуха. Здесь почитайте об это подробней:
http://9719850.ru/forum/viewtopic.php?id=130
С форточкой идёт типо зубчиков таких, типо поворачиваешь ручку на вверх, и ставишь в зубье на которое тебе надо расстояние проветривания
Чуть -чуть набекрень ручку и будет микропроветривание.