Строительство и ремонт

Вопрос про окно...

Имею старый частный дом в котором зимой постоянно мерзнет входная дверь, а также навесные замки. Последний раз дверь заклинило так, что пришлось взламывать ее с помощью топора.
Подумываю о том чтобы сделать на кухне пластиковое ходовое окно. Которе можно было бы открыть ключем и влезть в него очутившись сразу в кухне и также запереть его.
Не возникнет ли проблем с промерзанием окна если поставить тройной стеклопакет?
Окно из пластика тяжелое не будет ли оно провисать?
Какое запорное устройство подобрать на окно?
Николай 62
Провисать конечно не будет.
Окно с тройным пакетом промерзать не будет, у меня в минус 45 градусов была небольшая намерзь по нижней части, но это потому что кирпичный дом, подоконники сантиметров 50 в глубину и батарея получается далеко от окна.

Но будет ли это правильным решением - ходить через окно?)

Была в прошлой квартире проблема такая же, входная дверь намерзала льдом, замок на ней открывать было нереально, поэтому только навесным пользовались, и сама дверь прилипала очень сильно, тоже топор в ход шел, потом деревянную дверь сменили на металлическую, т. к. деревянную выломать пришлось) с металлической дверью ситуация не улучшилась.
Дело было просто в том, что дом мало проветривался, и скапливалось много влаги в воздухе. Из-за плохого отопления окна вообще не открывали на проветривание, и без того холодно было, потом отопление нормальное сделали и проблема с дверью ушла сама собой.

Сейчас живу в другом доме, дверь из дома идет сразу на улицу, просто одна дверь, деревянная, не толстая. В самые сильные морозы она не прилипла ни разу. Топимся электричеством, поддерживаем в доме +26, проветриваем каждый день или через день и никаких проблем)
Даниил Петров
Лучший ответ
Николай 62 у вас электрокотел стоит?
Вторую дверь поставь и не лохмать бабушку.
Михаил Шалимов
А нормальную дверь поставить не вариант?
Щукин дело говорит
Оно не может провисать, так как снизу должно стоять на опорных брусках, а по периметру жестко крепиться к проёму.
У меня есть подозрения, что речь идёт о дачном доме, который стоит промёрзшим от визита до визита, так? Ведь навесные замки при постоянном проживании не используют)))
А в этом случае и пластик может покрыться льдом изнутри и обмёрзнуть до неоткрываемого состояния (((
промажь
дверь солидолом
ИМХО, ходовая дверь прямо в жилье зимой - лишний сквозняк. Батарею под нее не поставишь, будет тянуть холодом. Нужно как можно больше камер-тамбуров перед основными и жилыми помещениями. Сени и крытые дворы, тамбуры и прихожие не зря придуманы.
Надо работать над входной дверью - теплая штора изнутри либо вторая дверь, эластичный уплотнитель, смазанные замки и т. д.
В домах с печным отоплением (и иногда с котлами) дверь создает приток воздуха, можно организовать подачу прямо к поддувалу печи.
Денис .
Идея левая.. По уму если - то надо дверь заменить и вторую поставить.. Миллионы людей живут в деревнях, и никто домой через окна не лазает..