Строительство и ремонт
Можно самой без помощи профессионалов выровнять стены?
Подскажите как правильно это сделать?
можно, но очень непросто, а так покупаете фугенфюллера пару мешков, правило, шпатели широкий и маленький, мешалку в дрель для замеса штукатурки, обязательно хорошую грунтовку глубокого проникновения (дюфа например)!! !шнур для проверки прямая ли стена, шпатлевку.. .и пошло поехало: )
на комнату уйдет не меньше недели!! !
труд тяжелый и нет гарантий что получится все идеально ровно.
если нужны инструкции как делать, вот ссылка, очень все хорошо написано:
http://malyar2000.narod.ru/
стоимость готовых работ около 300-500р за м2, т. е. сделать стены в комнате 18м при потолках 2.5м =13000р - 22000р плюс потолок 5000-9000 то есть в сумме около 20-30тыс за комнату. и это только за работу.
думаю можно за такие деньги попробовать, если в неделю зарабатываете меньше, конечно:)
на комнату уйдет не меньше недели!! !
http://malyar2000.narod.ru/
Нет
так пофессионалы не инопланетяне. можно и лучше многих из них выровнять. а как? наврядли вам будут здесь столько присать. хотя...
шпатлевка сама ляжет на неровные места
А надо ли их ровнять?... Дорогостоящая операция, несущественно улучшающая качество жилища.
смотри программу квартирный вопрос.... в то время когда молдавские друзья делают тебе стену
Если Вы никогда этим не занимались то не стоит и начинать это не так легко как кажется. Поэтому мой ответ Вам ННЕЕТТ
Даже не старайтесь, бесполезно. Знаю по своему опыту
Я сам делал ремонт прошлым летом в квартире, естественно стены были кривые.. самому можно легко все выровнить. Легче и удобнее использовать шпатлевку, лучше уже разведенную.
Шпатлёвка нужна - это вопервых. Во-вторых, нужно очистить стены от всякого мусора. В-третьих, нужен большой шпатель.
Сделали смесь, маленьким шпателем кладёте на широкий (где-то 30-40см) шпатель и окуратно, не торопясь снизу начинайте размазывать шпатлёвку по стене ( сначала вертикальными движениями, потом вверх и вправо, вверх и влево, т. е закручивая) . Уровнем или большой линейкой проверяйте. Большая линейка - 2метровый, или 1.5метровый уровень.
можно по маячкам
Все в Ваших руках, сколько не советуй, а все придет с опытом, главное не забудте переделать первую стену с которой начинали :)
Это очень трудоемкий и изнурительный труд. Если вы не хотите, чтобы Ваши домашние отвернулись от Вас, то обратитесь к спецам.