Строительство и ремонт

На даче имеем только скважину-хотим провести водопровод сканализацией, а с чего начать-не знаем, подскажите люди добрые!!

Ежели хотите самостоятельно изучить вопрос, то почитайте например, тут:
h___ttp://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=12327
и
h___ttp://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=12239
Фархад Аширов
Лучший ответ
сделаите септик куда будет сброс попросту выройте яму обложите кирпичом провидите канализацию спаяите водопровод из поли пропиленовой трубы поставте гидрофор для горячей воды поставьте накопительный нагреватель на 50 литров
Денис Рязанов
Про автоматические насосные станции уже написали, а канализация - сейчас продают очистные "Топас". В принципе решает проблему.
обратиться к профи... пока (((
bog11980
Да не людей добрых надо спрашивать, а специалистов позвать.
1.Канализация- роете яму до песка, обкладываете кирпичем по кругу, внизу рядов пять в шахматном порядке с отверстиями, сверху люк. Импровизировать можно в зависимости от фантазии и средств. Подводите трубы с уклоном 1мм на метр ( асбестоцементные, или полиэтиленовые наружные (желтые Армакан, толщина стенки 3,2мм) , если только для раковины до диаметром 50, если будет туалет в помещении, то диаметр 100мм.

2. Вода- если насос погружной ( опущен в скважину) то проблем нет, опускаете горловину скважины на 0,7м, врезаетесь полипропиленовой трубой и ведете в дом, в доме делаете разводку. Паралельно прокладываете кабель электрический в полиэтиленовой трубе ( продается бухтами) и заводите в дом. Далее собираете автоматику ( гидроаккумулятор с реле давления) , для автоматической поддержки давления.
Если насос стоит вверху скважины, то его также нужно опустить на 0,7м ( чтобы зимой не замерзла) . Но для поддержки автоматического режима необходимо поставить между насосом и скважиной промежуточную емкость. Перед запуском она заполняется водой. Насос врезается снизу емкости, а труба от скважины в верхнюю часть. Во время включения насос засасывает воду из скважины, часть воздуха остается в верхней части емкости, а вода подается в нижнюю часть ( насос не завоздушивается и возможно автоматическое поддержание давления воды.
3. Все не просто, пригласитье специалистов, а затем задайте конкретные вопросы, с удовольствием ответим.
У меня на сайте есть целая подборка статей на эту тему. Почитайте, может поможет Вам http://stroi-sam1.ru/vodoprovod.htm Удачи
Ризван Медиев
С начала вам надо рыть землю лопатой-тоесть ЗЕМЛЯНЫЕ работы,... потом трубы закладывать, а не на оборот..:). Тут помоему всё очень просто. только подумать самим трошки треба своей головой, тоже.
Влад Карныгин
Начинать надо с канализации. Вопрос куда её вывести-сбросить, а воду подведете в любую точку))))) ) она же под давлением))
+B
++++Aibek++++ Bautino
Сначала Ольга, нужно купить погружной насос, продается в комплекте с проводом, трубой и фитингами. Опустить в скважину. Трубу завести в дом и подключить к накопительному баку. Все продается в комплекте в принципе недорого, от бака выход на распределительную гребенку и на подогреватель, если планируете и горячую воду. А уже холодную и горячую воду металопластом воду, подведете к мойке, к душе, к туалету. По канализации-выкопайте яму метра 2.5 глубиной где нибудь в стороне, засыпьте ее до половины гравием и из дома в траншеее проложьте сантехническую трубу д. 100,только уклон большой не делайте. Вот в принципе и все
Начните скрутого секса с мужем, атам как паидет.
Юрка А....
Вам тут понаписали, кошмар! Сейчас вы сделаете по этим советам, вложите деньги и все зря. Тут нужны расчеты, осмотр места, конечно нужен специалист, который сделает схемы, план дома и так далее. Я это говорю, потому что сама этим занимаюсь, это не так уж просто!