Строительство и ремонт
сколько секций радиатора отопления нужно для отопления помещения в 10 кв.м.
м.
Рассчитывается просто. Площадь помещения делим пополам. В вашем случае 5 секций. Но это если окна пластиковые. А если сквозняки гуляют, то добавте 1-2 секции.
Где?
В моей комнате 6 секций, тепло.
Зависит от этажа-чем выше, тем меньше секций
Колическтво алюминиевых и чугунных одинаково))) )
На 10кв. м надо грубо - 0,8квт
Одно ребро грубо 0,15квт. Отсюда 0,8:0,15=5,33 или 6секций)))) ) в самый раз)) )
Если хотите ходить в трусах то 7штук)))))))))))
На 10кв. м надо грубо - 0,8квт
Правильный ответ у Shef. Для простого жителя очень трудно владеть параметрами систем описанными выше. Самый простой способ без особой мудрости 1 секция на два квадратных метра, в том случае если нормальное отопление то есть вода горячая а не такая, чтобы на радиаторе можно было спать. В вашем случае по расчету получается 5 секций, но лучше взять по стандарту 7, если вы будете ставить чугунные радиаторы МС-140-500. В случае с биметалическими, аллюминиевыми и пр. такое же количество. Осбого смысла экономить 600-700 руб. на 2-х секциях нет.
какие радиаторы чугунные биометал или алюминиевые . если использовать Nova Florida Extra Term Из алюминия то где-то 8 секций. Если использовать биометал то тоже 8 секций . Чугунных понадобиться Где-то в 1.5 раза больше
Прошу уточнить? Какой радиатор, высота потолков? Температура на входе и выходе из радиатора и желаемую т-ру в помещении.
Лёня М-9797-М
жилая квартира .потолки 2.5м, отопление от тэц